Маски для сна – польза и вред

    Многие из нас часто надевают маски для сна, чтобы хорошо выспаться и чувствовать себя с утра полностью отдохнувшим. В магазинах можно найти огромный ассортимент масок, от самых простых, до самых экстравагантных по дизайну. Но далеко не все знают, в чем заключается польза и вред от этих масок. Об этом я хочу рассказать в данной статье.

    Плюсы:

    Быстро уснуть - получается не у каждого. Кого-то мучают всякие мысли, кто-то просто не может заснуть, а спать надо, ведь завтра на работу. Маска для сна немного надавливает на глаза, тем самым дает сигнал мозгу о том, что пора спать. Кроме того, маска обеспечивает бережную защиту от внешних раздражителей, например, яркий свет фонарей. Здоровый сон – обеспечивает великолепное настроение и бодрость духа на весь день. Спать нужно при полной темноте.Симпатичный аксессуар. Как говорилось в самом начале статьи, в магазине есть большой ассортимент абсолютно любых масок для сна. Есть простые, а есть красивые, яркие и со стразами.

    Минусы:

    Во сне маска может сползать и натирать кожу, тем самым вызвать аллергию и появление угрей. Важно знать, из какого материала она сшита. Желательно выбирать маску из чистого хлопка, чтобы кожа дышала. Самый идеальный вариант – сшить самим. Хлопок хорошо стирается, а после стирки не расползается в разные стороны. Кстати, в интернете можно найти схему для шитья масок для сна.

    Надеюсь, эта статья поможет Вам сделать свой выбор!