Машинка для удаления катышков

    Сегодня в обзоре машинка для удаления катышков китайского производства, именуемая RIWA RF-1805.По-девчачьи взяла в руки и сказала «Вау!», такая она милая, розовая и приятная на ощупь.

    В комплекте с машинкой прилагается руководство пользователя, USB-шнур для зарядки, сменные лезвия, щеточка для очистки.

    Заявленная производителем мощность машинки 5Вт, тип аккумулятора NI-MH.Данная модель машинки оснащена достаточно удобной раскладной ручкой, для тех, кому удобнее орудовать машинкой как утюгом.

    В корпусе имеется USB-разъем для зарядки и лампочка-индикатор, которая загорается при подключении машинки к сети. Заряжается она как от розетки, так, к примеру и от ноутбука.

    Отжала я, значит, у мужа отвертки, разобрала машинку, что внутри так и не поняла, судя по всему имеется два аккумулятора, моторчик, все это прикреплено к плате и связано между собой проводками… в общем фото прилагаю, понимающие поймут.

    Приятно отметить, что размер бреющей сетки в этой модели больше, по сравнению с аналогом из FIX PRICE, которым я пользовалась до этого момента (в сравнении увидеть можно будет ниже).

    Как можно заметить, на ткани с гладкой текстурой и мелкими катышками RIWA справляется со своей задачей отлично, значительно лучше и быстрее аналога, ну и станок ей не уступает, тут они равные противники.Для второго этапа испытаний я взяла скатанную шапку машинной вязки, фактура ее не гладкая, но это не помешало машинке срезать все катышки не повредив волокон пряжи, а вот со станком тут надо быть осторожнее, есть вероятность испортить вещь открытыми лезвиями.

    Чем хочу подытожить обзор: машинка для удаления катышков это вещь не первой необходимости в доме, но она знатно помогает, когда надо дать одежде второй шанс. RIWA справилась со своей задачей хорошо, мне понравилось ее использовать, ну и плюсик производителю за красивый дизайн и удобство в применении.