Мармелад на пектине — не только вкусный, но и полезный!

    Мармелад — это лакомство с многовековой историей. Считается, что своему названию мармелад должен быть благодарен французам — marmalade с французского переводится как «варенье из айвы». В Европе первый мармелад появился в XIV веке, а на Востоке его история насчитывает тысячелетия. Полагают, что его прямой предок — рахат-лукум, который  с библейских времен варили из меда, крахмала, фруктов и розовой воды. Французские кондитеры заметили, что не все фрукты, а только некоторые, например, айва, яблоки, абрикосы, способны давать при уваривании массу, застывающую до твердого состояния в отличие от варенья. Это объясняется содержанием в них вяжущего вещества пектина, который не только обеспечивает мармеладу прекрасую форму, но и обладает множеством полезных свойств. 

     

    Почему мармелад?

    Мармелад считается одной из самых безобидных сладостей, если он приготовлен из качественного сырья и натуральных компонентов. Это лакомство заслужено пользуется популярностью у людей, которые заботятся о своём здоровье и следят за фигурой. Стоит отметить и то, что мармелад обладает невысокой калорийностью. В 100г изделия содержится 280-300 ккал. В допустимых количествах он вполне может быть составляющим правильного питания.

     

    Польза натурального мармелада 

    • Натуральные фрукты и ягоды - вот основа качественного мармелада. Они придают десерту не только прекрасный вкус, но и полезные свойства. 
    • Пектин - загуститель, пришедший на смену желатину и агар-агару. Он обладает целым рядом полезных свойств: стимулирует работу ЖКТ, улучшает и нормализует обмен веществ, выводит вредные вещества из организма. Пектин также способствует быстрому и длительному насыщению, поэтому можно худеть и не отказывать себе в сладстях. 
    • Сахар - обязательный компонент мармелада. Он обеспечивает консервацию десерта. Вопреки стереотипам, сахар не является вредным продуктом. Например, он позволяет поддерживать нужный уровень глюкозы в организме. Главное - это умеренность в его потреблении. 

    Если вы хотите наслаждаться сладостями и при этом получать пользу от каждого съеденного грамма, отдавайте предпочтением только натуральным продуктам. 

    Можно ли детям?

    Многих родителей интересует вопрос: можно ли давать ребенку мармелад? Да, врачи разрешают добавлять этот десерт в рацион, начиная с двух лет. Благодаря своему натуральному составу мармелад полезен для детского организма и является лучшим лакомством, чем, например, конфеты, которые приводят к развитию детского ожирения, кариесу и скачкам сахара в крови. 

    Подарочный мармелад от KIVANA frutti — очаровательный сюрприз для взрослых и детей

    Легкая и вкусная сладость — мармелад — почитается многими сладкоежками во всем мире. Изделие прекрасно сочитается с чаепитием или легким завтраком и перекусом. Также популярен продукт среди любителей необычных украшений десертов.