Маникюр будущего: «умные» лаки и интересные эффекты

    Маникюром с рисунками, стразами и объёмной лепниной сейчас уже никого не удивишь. А вот «живое» покрытие, которое постоянно переливается разными красками или буквально перевоплощается на глазах, меняя цвет и текстуру — совсем другое дело! Где же найти мастера, который возьмётся за такое? Всё намного проще: «волшебный» маникюр можно создать в домашних условиях с помощью лаков BOW.

    BOW — бренд из России, который с момента своего появления в 2015 году успел покорить сердца любителей маникюра своими экспериментальными формулами и удивительными оттенками. Фишка этих «умных» лаков — в способности изменять свой цвет в зависимости от внешних факторов: температуры или солнечного света.

    Как это работает? Рассмотрим на примерах звезд линейки бренда. 

    Sunny

    Дресс-код запрещает яркие и темные лаки, но душа просит цвета? Мы знаем, как можно схитрить: футуристичный серебристый оттенок Sunny, украшенный яркими голографическими искрами, смотрится достаточно сдержанно в тени или в искусственном освещении (например, под офисными лампами). А когда рабочий день заканчивается, начинается настоящий праздник: в лучах солнца поверхность лака мгновенно преображается, приобретая лилово-розовый оттенок, а радужные переливы становятся ещё заметнее.  

    Good God и Eternity 

    Мультихромные пигменты в текстуре лаков-хамелеонов Good God и Eternity меняют оттенок в зависимости от угла зрения, позволяя рассмотреть до пяти различных цветовых вариаций. Не удивляйтесь, если заметите, что кто-то из коллег тайком то и дело поглядывает на ваши ногти!

    Fortune Teller

    Искушенных любителей лака простым «хамелеоном» не удивить. А что, если добавить к нему магнитный эффект? Поднесите специальный магнит к поверхности свеженанесённого лака Fortune Teller, чтобы на его темной сине-фиолетовой поверхности появились контрастные блики, переливающиеся от розового к золотисто-зелёному. 

    Mood Creator

    «Тройной» термо-лак Mood Creator чутко реагирует на изменения температуры, изменяя цвет от уютного серого до терракотового, а затем — тёмно-коричневого. Особое удовольствие — поймать на длинных ногтях момент, когда все три состояния лака видны одновременно! А ваши коллеги и близкие, наблюдая за этими метаморфозами, без лишних слов смогут понять, когда вам пора предложить чашечку горячего чаю или теплый плед. Удобно, правда? 

    Colorblind

    Удивительный лак Colorblind реагирует и на температуру, и на солнечные лучи: термо-составляющая отвечает за смену цветов от светлого пыльно-розового (в тёплом состоянии) до серого (в холодном), а на солнце они превращаются в ярко-розовый и темный фиолетово-серый, соответственно. Таким образом, вы получаете целых четыре оттенка (и до шести вариантов маникюра!) в одном флаконе. 

    Pandora

    Кое-что интересное в ассортименте бренда найдут и любители более классических оттенков и текстур. Мультихромные хлопья в текстуре нежно-розового нюдового лака Pandora плавно изменяют свой оттенок под разными углами, добавляя базовому цвету небольшую изюминку, которая будет заметна только вам и тому, кто смотрит на ваши руки с особой любовью. 

    Благодаря своей стильной лаконичной упаковке и уникальным wow-эффектам лаки BOW станут отличным подарком для каждой любительницы красивого маникюра. В особенности их оценят мамочки и те, кто работает с детьми — бесконечно наблюдать за переливами и изменениями цвета готовы даже самые непоседливые малыши! 

    Переживать о безопасности этих лаковых «игрушек» не стоит: состав всех лаков BOW соответствует стандарту Big5Free — другими словами, они не содержат вредных для здоровья химических компонентов.