Мама — самое родное, что на свете есть!

    Мама, это самое родное в жизни каждого человека. Случаи бывают разные, но все же благодаря её желанию мы и появились на свет. И это уже самый дорогой подарок, возможный от человека для нас самих.
    Мать, как советский пионер, в любое мгновение и всегда готова прийти на помощь. Она, как воин-герой, бросится на амбразуру, ради своего дитя. Как дикий хищник, при необходимости готова растерзать любого. Хотя сравнение с представителями животного мира не в пользу последних. Например, в Африке, в сезон засухи, хищники свободно отпускают своих детёнышей гулять далеко от них самих. Если те не смогут найти пропитание и воду, то не выживут и будут съедены другими. Естественный отбор в своём чистом виде. Наши мамы же напротив, отдадут последний кусочек, не задумываясь о себе. Эта бескорыстность бесценна.
    В нашем детстве и юношестве они нас обволакивают своей заботой и опекой. Берут на себя ответственность за все поступки, слова и действия своих чад. Не редко это продолжается на протяжении всей дальнейшей жизни. Ведь для них мы так и остаёмся маленькими спиногрызами, без "ума и фантазии".
    Зная нас с рождения, они всегда заметят в наших глазах расстройство или проблему, которую мы переживаем. Подберут нужные слова и фразы для поддержки. А потом поднимут всех "на уши", чтобы помочь решить всё за нас. Мама накормит любимым блюдом или десертом, зная все наши предпочтения. Главное, всегда простит нас и любить не перестанет.
    Нет ничего в мире: бескорыстнее; всепрощающе; ласковее и нежнее; безжалостнее по отношению к другим людям и чувствам. Это всё она, как вечный, индивидуальный двигатель для каждого из нас - Материнская Любовь! Готовая терпеть все лишения и невзгоды, она всегда будет добра к своему ребёнку.
    Мы не всегда имеем возможность сказать ей слова благодарности, а про действия вовсе забываем. Хотя минуты, проведённые с ней, для неё самая высшая награда. Для нас, по сути, проявить внимание порой ничего не стоит.
    Осуществите это вместе с переносным столиком и нужной скатертью для мамы. Вы сможете дарить такие мгновения чаще, где бы она не находилась. Дома, принести чай с десертом ко времени её любимой передачи или сериалу. Угостить мытыми и порезанными фруктами и ягодами в саду или огороде. Поухаживать за ней в период болезни или недомогания.
    При любом поводе ваши действия будут оценены и оставят счастливый след в её памяти. Ведь для матери нет ничего прекрасней, чем благодарность детей.

    Дарите счастливые моменты себе и своим близким!