Мама, мне пора в школу!

    Вот и наступил второй месяц лета. Не успеем оглянуться, и снова 1 сентября! А ведь кто-то пойдет в этом году в школу в первый раз. Сегодня мы подготовили подборку книг для первоклассников и их родителей.

    Светлана Дмитриева «Мама, мне пора в школу!» 

    В книге «Мама, мне пора в школу!» собраны 10 важных навыков для будущего первоклассника. Освоив их, ребенок легко пройдет период адаптации. Узнайте, какие качества помогут первокласснику добиться успехов в учебе и как помочь ребенку заранее их развить. У вас обязательно все получится, ведь книга основана на наблюдениях за более чем 2 000 первоклассников! Эта книга - настоящий путеводитель для мам и пап, бабушек и дедушек.

    Хрестоматии «Классики по полочкам»

    Чтение классической литературы вызывает порой множество вопросов не только у детей, но и у их родителей! Хрестоматия для 1 класса из серии «Классики по полочкам» поможет познакомиться с произведениями Крылова, Драгунского, Бажова и других замечательных писателей, а также разобраться с незнакомыми словами, узнать интересные факты. И все это с красочными иллюстрациями, картами и схемами! 

     

    Книги, которые точно понравятся первокласснику!

     

    Аня Доброчасова «Хвостик в школе»

    Кстати, Соня Грушина по прозвищу Хвостик тоже стала первоклашкой! Конечно, сначала ей было немного не по себе. Но как только она поняла, сколько забавных приключений её ждёт, сколько друзей она найдёт в школе, то от её опасений не осталось и следа! Во-первых, сама дорога до школы полна волшебства. Во-вторых, в школе учат не только читать, писать и считать, но и открывать в себе таланты.

    А еще в суперобложке книги юных читателей ждет настольная игра-бродилка!