Маленькое чёрное платье

    Гардероб женщины считается неполным, если в нем нет маленького черного платья. Невзирая на прихоти моды, оно так и остается всегда популярным. А в чем же его секрет? Да в том, что все самое чудесное - очень просто.

    Черное платье является эталоном красоты, элегантности и женственности. Дамы его предпочитают надевать в разные моменты жизни – от романтических вечеров, веселых и радостных мероприятий до деловых встреч. Те женщины, которые знают все новинки моды, быстро заметили и дали оценку новому фасону платья: во-первых, оно легко шьется; во-вторых, такое платье может себе купить женщина с любым достатком; в-третьих, к такому платью можно подобрать самые различные прически, обувь, аксессуары и украшения, макияж.

    Для образа строгой и деловой женщины подойдет маленькое черное платье, скромное украшение и повседневный макияж. Если же женщина хочет быть великолепной и блистательно красивой для мужчин, то ей подойдет: такой же макияж, и такое же скромное украшение, но губы должны быть яркие, и вы - роковая женщина. Черное платье подойдет как для работы, так и для праздничного мероприятия, а еще для театра, концерта и похода в ресторан на романтический ужин. Чудесно с ним будет гармонировать вечерний макияж.

    Маленькое черное платье не диктует никаких условий, но все принимает и удачно «подает». К нему можно подобрать умеренных оттенков косметику, но надеть блестящую бижутерию. А можно надеть черное платье и взять к нему стильный клатч с туфлями такого же цвета - вы будете просто очаровательны.

    Маленькое черное платье рассчитано на женщин любых возрастов. Оно будет изумительно выглядеть и на молодой девушке, и на женщине старших лет. Молодой романтичной особе лучше надеть яркие украшения, а для женщин подойдет практически все: украшения и жемчуга и дорогие бриллианты. Кулоны на цепочках, бусы из драгоценных камней, колье, браслеты, серьги.

    А вот по поводу фигуры... Черное платье, безусловно, идет стройным женщинам. Но оно идет и полненьким, маленькое черное платье сделает женщину намного стройнее, если она удачно выберет фасон. Фигуру корректируют ловкость портных, которые удачно ставят вытачки и плечики. К платью подойдет разноцветная обувь, на высоком каблуке, и на низком, утолщенный и шпилька, платформа, но ни в коем случае не спортивная. Не имеет значение и сезонность обуви: платье можно надеть как с сапогами, так и с босоножками. А какие же аксессуары подходят к маленькому черному платью? Это пояски, легкий шарф, шаль-накидка, дамская сумка, клатч, портфельчик. Днем может быть сумочка на тоненькой цепочке и шикарные жемчужинки, а вот вечером – очаровательная брошка и нарядная шляпка. Все будет отлично подходить к платью и прекрасно сочетаться с ним.