Маленький аквариум для рыбок — идеальный подарок для начинающего аквариумиста

    Маленький аквариум для рыбок можно подарить на любой праздник. С наступлением торжественных дней или памятной даты все стремятся порадовать своих близких очаровательными сюрпризами. Таким милым, радующим душу сувениром может стать красивый маленький аквариум с японским мини садиком. Почему следует отдать предпочтение именно этой покупке? Попробуем разобраться.

    Если у юбиляра нет опыта разведения и ухаживания за рыбками, то первый аквариум будет отличным подарком для начинающего аквариумиста. Он станет украшением дома, компактным живым уголком, к которому потянутся все домочадцы.

    аквариум

    Маленький аквариум дома: плюсы и минусы

    Достоинствами небольших резервуаров станут их компактность, лёгкий уход, недорогая цена и удобная транспортировка. Аквариум в первый раз следует выбрать миниатюрный, особенно если родители выбирают его для ребёнка.

    Детям не нужен большой объём, им нужен свой любимый живой уголок и увлекательное зрелище. Малыши любят развлекаться, наблюдая за рыбками. Им нравится их кормить, украшать водоём растениями, менять воду. Небольшой объём воды позволит детям справиться с уходом за своими питомцами самостоятельно. Это удобно как для малышей, так и для родителей.

    Оптимальный вес изделия (5 килограмм) и небольшой размер позволяют разместить маленькие аквариумы с подсветкой там, где удобно:

    • рабочий стол;
    • журнальный столик;
    • тумбочка;
    • специальные приспособления в мебельной стенке.

    Не следует ставить аквариум в то место, где есть прямое воздействие солнечных лучей. Это может увеличить температуру воды, способствовать сильному росту водорослей, что негативно скажется на внешнем виде стенок сосуда и самочувствии обитателей.

    Маленький аквариум без фильтра можно легко переставлять, он не займёт много места. При необходимости его удобно перевозить на дачу или к соседям, если владелец уезжает в отпуск.

    Идеальными для выбора могут стать изделия фирмы Mon-Repos. Все детали эко-аквариумов этой фирмы сделаны в отличие от большинства других не из пластика, а из натуральных материалов: стекла и дерева. Это большой плюс покупки.

    В комплекте к основному изделию идут грунт, растение, светодиодная подсветка, деревянная подставка с отсеком для японского садика камней. Ведь японский садик — это отличный инструмент для развития мелкой моторики у детей. Поэтому японский садик следует купить любому малышу. Сверху аквариума расположена деревянная крышка в виде домика. Это красиво и занимательно, рыбки будут жить в прекрасном домике.

    Минусами такой покупки станет более быстрое загрязнение мелкого сосуда. Поэтому работы по техническому обслуживанию (очистку фильтра, смену воды) такого изделия следует проводить гораздо чаще, чем у большого резервуара. Придется кормить рыбок небольшими порциями, не перекармливать их. Сразу удалять остатки пищи, чтобы избежать чрезмерного загрязнения.

    Сколько стоит маленький аквариум для рыбок?

    Небольшая цена на маленький аквариум, как правило, привлекает бюджетных покупателей. Можно также подобрать недорогие аксессуары к нему (фильтр, растения).

    Купить маленький аквариум (модель 3,8 литров цвет орех) фирмы Mon-Repos можно недорого. На Wildberries он стоит до 3000 рублей. Есть и другие разнообразные модели.

    Поэтому, купить маленький аквариум с подсветкой и порадовать своё чадо могут не только состоятельные граждане, но и вполне обычные родители.

    Японский настольный садик — это проверенный антистресс

    Необычные маленькие аквариумы привлекут внимание не только ребёнка, но и людей более зрелого возраста. Согласно результатам экспериментов и мнению учёных американской ассоциации врачей-психотерапевтов, более шестидесяти процентов владельцев аквариумов избавились от частых головных болей и нервных срывов! Вот чего так не хватает людям после тридцати лет.

    А японский садик как раз даёт возможность медитировать, снять стресс, привести свои мысли в порядок и более зрелым представителям человечества.

    В наше время маленький садик в японском стиле из камней и песка — это стильно и модно. Он поможет его владельцу отвлечься от повседневных забот, расслабиться и успокоиться.

    Правильную композицию для привлечения гармонии в ваш дом, можно выполнить своими руками из кварцевого песка, камешков различных форм и размеров, ракушек. Понадобятся небольшие грабельки, которые есть в комплекте изделия фирмы Mon-Repos. С помощью грабелек разравнивают песок, рисуют различные узоры или плавные линии на песке, медитируя при этом.

    Купить японский мини садик можно в интернет — магазине Wildberries вместе с миниатюрным аквариумом. Даже если вы не любитель рыбок, то купить японский настольный садик следует каждому человеку, шагающему в «ногу со временем». Созерцание, неспешные действия вокруг него помогут отвлечься от насущных проблем, насладиться уютом комфортной домашней обстановки, тишиной и покоем. 

    Уникальную возможность купить два предмета в одной покупке предлагает на российском рынке только фирма Mon-Repos в интернет–магазине Wildberries. Японский садик гармонично дополняет аквариум, создавая эффект двойной пользы. Это намного выгоднее, чем покупать два предмета по отдельности. Спешите воспользоваться эксклюзивным предложением и сделать достойный подарок себе или вашим близким!