Маленькие хитрости для большого путешествия с питомцем

    Путешествия — это не только новые эмоции, приятная музыка в наушниках и ощущение начала чего-то нового, но и забота о собственном комфорте. А если спутником такой поездки становится верный четвероногий друг, то тогда стоит заблаговременно подумать о безопасности и удобстве собаки, кошки или, может быть, даже хомяка.

    Для перевозок кошек, пожалуй, на рынке представлено наиболее широкий выбор переносок. Кроме обычных переносок – сумок, в последнее время набирает популярность такой вид аксессуаров для путешествий с пушистыми (или не очень) друзьями как рюкзаки – переноски. Они представляют собой просторный рюкзак с плотным дном, окном – иллюминатором и вентиляционными отверстиями.

    Основным его отличием является удобство транспортирования: вес животного в отличие от стандартной сумки равномерно распределяется по спине, тем самым позволяя переносить даже весьма упитанных котиков.

     

    Космический рюкзак - безусловно, самая милая и стильная вещь на планете, которую Вы можете купить своему любимому питомцу. Эти космические переноски дарят море эмоций как хозяевам, так своим "пассажирам" :) И конечно, не оставляют равнодушными всех, кто видит вас вместе на прогулке. Теперь можно проводить гораздо больше времени вместе со своими пушистыми друзьями. Вы покажете им целый мир, а все будут восторженно смотреть на вас! Дизайн очень удобен для самих животных: специальный сферический иллюминатор позволит пушистому астронавту наблюдать за всем, что происходит вокруг на 180 градусов. В самолете, поезде, автомобиле, в любом транспорте вашему домашнему животному будет комфортно, тепло и безопасно. Рюкзаки проходят по всем критериям для малой ручной клади по габаритам и безопасности. Для животных до 7 кг.

    Такой вид переносок для кошек позволит с легкостью доставить питомца в ветеринарную клинику, груминг – салон или же на прогулку. Однако за счет своей достаточно компактной конструкции, рюкзак- переноска не подойдет для долгих поездок.

    Хотите взять котика в поход или планируете долгую поездку в автомобиле? У нас есть решение. Рюкзак – палатка для перевозки питомцев совмещает в себе удобство рюкзака и комфорт палатки. В собранном виде данный гаджет представляет собой рюкзак с прозрачной стенкой, позволяющей четвероногому путешественнику наслаждаться панорамным видом на окружающую обстановку. Но стоит разобрать – и переноска превращается в полноценное спальное место, длиной практически в 70 см.

     

    Переноска для животных размером 42х28х31 см — это комфортный способ отнести питомца к ветеринару, взять его с собой в поездку или просто прогуляться. Рюкзак-переноска предназначен для кошек весом до 6,5 кг, а также для собак весом 5 кг. Переноска сделана в форме рюкзака - широкие регулирующиеся лямки распределят нагрузку, облегчив транспортировку вашего любимца. Рюкзак-трансформер раскладывается во вместительную "палатку", позволяя животному чувствовать себя свободнее - просто опустите спинку рюкзака вниз. Сумка легко складывается и не занимает много места при хранении. Вентиляционные отверстия и сетчатые стенки обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха. Резиновые протекторы на дне рюкзака исключают скольжение и защищают переноску от загрязнений. Сменная подстилка и кармашек для воды делают переноску комфортной для животного. Космический дизайн в виде ракеты-капсулы сделает аксессуар отличным дополнением вашего лука и будет приковывать взгляды прохожих.

    Если с мурчащими путешественниками все более – менее понятно, то как быть с собаками?

    Большинство собак любят путешествия в автомобиле, особенно если можно лаять в открытое окно на проезжающее мимо автомобили или же ловить пастью потоки ветра. Но после этого на сидениях полно шерсти, а что, если начать говорить и о иных конфузах… Спасти обивку салона автомобиля и сберечь нервы владельца хвостика поможет автомобильный гамак для перевозки собак.

    Данный девайс крепится на ремни за подголовники задних и передних кресел, тем самым образуя единое пространство для безопасного обитания животного. Универсальное крепление подходит для любого автомобиля, а простая установка позволяет установить или снять гамак в считанные минуты.

     

    Стеганый автомобильный чехол для перевозки домашних животных. Хлопковая водонепроницаемая ткань защищает автокресло от грязи, воды и шерсти. Подходит к задним сиденьям любого автомобиля, грузовика или внедорожника. Прост в установке. Имеет 4 прочных крепления для подголовника и 2 крепления для сиденья, что обеспечит надежную фиксацию чехла на сиденье. Нескользящее дно гарантирует, что ваш питомец никогда не будет скользить, и, конечно же, есть ремень безопасности, поэтому вся семья сможет путешествовать вместе. Можно стирать в стиральной машине.

    Стоит также упомянуть и о самых маленьких домашних питомцах: хомяках, мышах и крысах. Переноска необходима для транспортировки грызуна за пределы дома. Переносить в руках или за пазухой – не очень удобно для владельца, да и рискованно, ведь в случае неправильного расположения животное может травмироваться или удушиться. А в специальной переноске ему будет комфортно, как в домашней клетке.

    Потребность в переноске для грызуна возникает в самых различных случаях. Например, грызуна нужно отвезти в ветеринарную клинику. Или запланирована дальняя поездка на автомобиле, в поезде или на самолете. Чтобы не оставлять грызуна в одиночестве на длительный срок, многие семьи берут домашнего питомца с собой в путешествие. С хомячками и другими представителями семейства грызунов можно совершать прогулки на улице и ходить в гости к знакомым.

    В переносках достаточно места не только для питомца, но и для его игрушек. Благодаря такому оснащению даже самая длительная поездка за пределы дома пройдет комфортно и безопасно для грызуна.

     

    Переноска для мелких грызунов (мыши, хомяки) изготовлена из мягкого плюша и имеет габаритные размеры 15х15х7см. Сетчатый материал сверху сумочки позволяет воздуху легко циркулировать, удобная молния, обеспечивающая доступ в основной отсек. Переноска оснащена прочной ручкой регулируемой длины и подходит для ношения как в руке, так и на плече. Максимальная длина ремешка составляет около 110 см. Сумочка подходит для питомца небольшого размера. Хорошее, безопасное и уютное место для ваших маленьких друзей, когда вы выходите с ними гулять. В комплекте идет карабин в цвет переноски.

    С перевозкой домашних любимцев мы разобрались. А вот как восполнить потребность питомца в самом главном: воде и пище?

    Вести с собой громоздкие миски не всегда удобно, особенно если запланировано пешее путешествие с верным псом. В данном случае помогут складные силиконовые миски. Оснащенные карабином, они легко крепятся к походному рюкзаку, ремню, поводку или даже к ошейнику собаки. Пищевой силикон, в отличие от пластика, не впитывает в себя запахи, не выделяет вредных веществ и имеет больший срок службы. В собранном виде такая миска практически плоская и вовсе не занимает места, а при разложении образует рабочий объем в 450 или в 1000 мл (в зависимости от модели).

     

    Жизнь вашего питомца будет более удобной, если у вас есть эта складная миска. Вы можете кормить вашего питомца, где бы вы ни находились. Удобна как в путешествиях, так и дома. Миска отлично подходит как для корма, так и для воды. Складная миска для животного изготовлена из гибкого качественного силикона, благодаря чему легко складывается и раскладывается. Силикон легко моется и не впитывает запахи.

    Хранение лакомств – тоже очень интересная задачка. Как бы хорошо ни была спрятана вкусняшка, хвостатый хитрец все равно её найдет. А на прогулку лакомства еще куда сложнее брать: просто насыпать в карман или в полиэтиленовый пакет – не лучшее решение. Сумочки для хранения лакомств помогут решить эту задачку. Застежка на магнитный замой или по типу фермуара не позволит вкусняшке завертеться, а пищевой силикон полностью безопасен для хранения пищевых продуктов.

     

    Предназначена для корма (сухого, мокрого, мяса). Лёгкий доступ внутрь через прорезь с отверстиями. Магнитный замок сам закрывает сумочку. Легко моется. Не теряет форму и свойства при морозе. Два вида фиксации: Быстрая - надевается на ремень/карман, Надёжная - разводится в стороны зубчатый замок и застёгивается до щелчка.

    Путешествуйте со своими питомцами – путешествуйте вместе с Zoowell.