Маленькая чёрная сумка должна быть в гардеробе каждой

    Знаменитое “маленькое чёрное платье” легендарной Коко Шанель, помните? Законодательница моды ввела его в гардеробы женщин как основу базового гардероба. Так к чему мы ведем...маленькая чёрная сумочка - аксессуар, не менее необходимый. Почему? Давайте разбираться.

    Классика

    Чёрная сумочка — это действительно классика, которая актуальна не один сезон. 

    Маленькая чёрная сумочка через плечо на цепочке или клатч — выбирать ту, которая подчеркнёт уникальный стиль и индивидуальность, только вам. Если теряетесь в выборе, берите базовую сумку геометрически правильной формы и без лишнего декора.

    Сумка, которая подойдёт ко всему

    Чёрная сумка к чёрным туфлям? Нет! Не руководствуйтесь этим правилом ни в коем случае, а ещё лучше забудьте о нём. Мода стала куда демократичнее и этот закон устарел (надеемся, навсегда). Сумку нужно подбирать не под обувь, а под одежду, сочетая её, например, с рисунком. А чёрная сумочка и вовсе самостоятельный предмет гардероба, ей не нужны компаньоны. Кроме того, как цвет, так и размер будут актуальны в любое время. Такой аксессуар сопроводит вас и на работу, и на вечернюю прогулку — любой дресс-код ей нипочём.

    Практичность

    Будем честны, чёрная сумочка — это удобно. Она немаркая и не вынуждает владелицу тщательно следить за тем, куда поставить аксессуар. А в случае непредвиденной ситуации тереть изделие не придётся, большинство пятен на ней не будет видно, как, например, на белой сумке. Кроме того, для маленькой сумочки не нужно много места и её легко носить — с ней вы будете мобильны.

    “Скучный” чёрный цвет

    Если вы так думаете, то вы просто не знаете обо всех возможностях чёрного цвета. Лаконична, утончённая сумочка создаст в вашем образе загадку и таинственность. К тому же, фактуру, декор и аксессуары к своей чёрной сумочке выбирать будете вы сами. “Разбавить” чёрный цвет можно с помощью сменных ремней или выбрать аксессуар с необычной застежкой. Поэкспериментируйте с формой аксессуара и увидите, как чёрная сумочка из скучной превратится в стильный современный аксессуар. 

    С чем носить

    С маленьким чёрным платьем? Разумеется, это первое, что приходит в голову при упоминании чёрной сумочки-малышки. Но не будьте так консервативны. Этот аксессуар подойдёт ко всему! И хотя мы уже об этом говорили, повторять не устанем. Она актуальна и с повседневным образом, и с офисным, и с вечерним. И не слушайте, если вам говорят, что чёрная сумка - это вариант на зиму. Летние образы с таким аксессуаром получаются не менее эффектными.