Макияж это искусство!

    Кисти для макияжа из синтетики – почему выбрать именно их?

    Кисточки нужны для совершенного результата. Без специального инструмента сделать профессиональный макияж практически невозможно. Даже известные на весь мир визажисты признаются, что без кистей результат нанесения косметики был бы заметно хуже.

    Все визажисты сходятся на том, что синтетический ворс проще отмыть от кремовых и ярких продуктов. «Сейчас все чаще встречается аллергия на натуральные кисти, поэтому использовать синтетические безопаснее», — говорит визажист.

    Эксперты также хвалят долговечность искусственных кистей: «Такие кисти хорошо терпят дезинфекцию и очищение— ворс не ломается и не портится, в то время как натуральный ворс начинает со временем сохнуть, ломаться и сыпаться от спиртовых очистителей.

    Искусственному ворсу не нужны всякие маски и кондиционеры для смягчения кистей». Для тех, кому важно, чтобы косметика была cruelty-free (не тестируется на животных), искусственные кисти — единственный выбор.

    Некоторые производители натуральных кистей говорят, что сбор шерсти для их продукции делают тоже по стандартам cruelty-free, но деталей не раскрывают, поэтому полностью уверенными в этом быть нельзя.

    Таким образом, кисти из синтетического ворса хороши следующим:

    • Синтетический ворс не способен впитывать косметическое средство;

    • Он прост в уходе и непривередлив к условиям хранения;

    • Синтетика не вызывает аллергии у аллергиков;

    • Отличается невысокой стоимостью.