Макияж для проблемной кожи

    Макияж для проблемной кожи

    Обладательницы жирной проблемной кожи часто сталкиваются с тем, что быстро скрыть воспаления не получается, а выглядеть хорошо нужно уже сегодня. Что делать если впереди важное событие, а покраснения портят весь образ? Создать правильный мейкап минеральной косметикой. 

    Макияж для проблемной кожи

    1) Неизменным вступлением для любого макияжа остается тонизирование и увлажнение. Уделяем внимание не только лицу, но и зоне декольте.
    2) Первый шаг в нейтрализации покраснений — это выравнивающая база под макияж. Она сделает кожу ровной и подготовит её к «сцеплению» с остальными продуктами. У нашей модели Тани нормальный тип кожи без расширенных пор, поэтому мы нанесли базу вуальным (лёгким, воздушным) способом с помощью пушистой кисти F02.
    3) Нейтрализуем красноту зелёным корректором. Если области с покраснениями обширные, как у Тани, то корректор можно наносить прямо кистью Кабуки. Мы использовали малую кисть F06, чтобы слой продукта был плотнее. Детальной пушистой кистью Е06 ещё раз проработали особенно яркие покраснения. 

    Макияж для проблемной кожи

    4) Заключительным этапом выравниваем тон с помощью консилера или компактной основы. Для нанесения используем всё ту же кисть Кабуки F06. Круговыми движениями кисти аккуратно распределяем продукт. У Тани акне сконцентрировано по периферии лица, поэтому в центральной части наносим основу вуальным способом с помощью пушистой кисти F02. Труднодоступные места (под глазами, крылья носа и т. д.) прорабатываем маленькой пушистой кистью Е06.

    *Если вы хотите, чтобы макияж ещё лучше встроился в кожу и зафиксировался, то сбрызните его термальной водой.

    Макияж для проблемной кожи

    Уже на этом этапе заметно, что от покраснений не осталось и следа. 

    5) Далее вы можете исполнить свой классический макияж, но мы посоветуем наносить скульптурирующие продукты вуальным способом, который уже не раз упоминался в нашей статье. Такая техника точно не смажет предыдущие слои макияжа. 
    Мы же для этого образа выбрали матовый бронзер, чтобы лицо стало объёмнее. Далее мы использовали сатиновые румяна, чтобы оживить мейкап. Обратите внимание, что сияющие финиши подойдут только тем, у кого кожа нерельефная, иначе свечение только подчеркнет несовершенства. Освежим кожу с помощью хайлайтера.

    *В процессе макияжа вы всегда можете поправить тон кистью с основой. Смело наслаивайте продукты — преимущество минеральной косметики в её невесомости и безопасности макияжа для воспалённой кожи.

    6) Для повседневного макияжа глаз мы использовали палетку C804. Светло-розовый оттенок С206 распределяем на всё основное веко, а серо-коричневым оттенком С108 подчеркнём складку века. Влажной скошенной кистью E02 нарисуем стрелку пепельно-фиолетовым оттенком С117. Прокрасим ресницы тушью.

    7) Закрепим макияж сатиновой пудрой, обладающей лёгким тонирующим эффектом. Закончить мейкап можно самодельной помадой, смешанной из румян и бальзама для губ. 


    Надеемся, больше ни у кого не осталось сомнений в том, что минеральный макияж способен перекрыть акне и замаскировать пигментацию! 

    Макияж для проблемной кожи