Махровые полотенца: 5 важных параметров, как правильно выбрать махровое полотенце

    1. “День полотенца”. Когда и почему отмечают этот день?

    2. Основные критерии выбора

      2.1. Какой длины должен быть ворс?

      2.2. Какую плотность полотенца выбрать?

      2.3. Какой должен быть материал?

      2.4. Какого оно должно быть размера?

      2.5. Как ухаживать за полотенцами?

    3. Мягкие махровые полотенца в подарочной упаковке от AniLi

    4. Совет при выборе махрового полотенца 

     

    1. “День полотенца”. Когда и почему отмечают этот день?

    Во всем мире 25 мая отмечается день полотенца. Это своеобразная дань памяти британскому писателю Дугласу Адамсу – автору популярного фантастического романа “Автостопом по галактике”.

    В этой книге он посветил одну большую главу махровому полотенцу, уверяя, что путешественнику, который передвигается автостопом, просто необходимо иметь при себе полотенце. Ведь оно может заменить и одеяло и подстилку, может спасти от ядовитых газов или стать оружием, им можно размахивать подавая сигнал бедствия. И с 2001 года поклонники писателя каждый год 25 мая носят с собой махровое полотенце, везде и со всеми говорят только о них, чтобы те, кто не знаком с творчеством Адамса, заинтересовались и побежали читать роман.

    2. Основные критерии выбора

    Что касается быта, то мы не представляем нашу жизнь без полотенец, но так же очень мало знаем о них. Полотенца – это в первую очередь предмет гигиены, очень важный и незаменимый. И при их выборе нужно учесть ряд особенностей, чтобы они долго нам служили. А если знать – на что обращать внимание, то трудно будет ошибиться с выбором.

    В современном мире выбор полотенца превратился в целое искусство. Нам предлагают разнообразные варианты, но самые важные критерии это - материал, цвет, размер, плотность и уход.  И так, давайте разбираться по порядку. На какие аспекты стоит акцентировать внимание при выборе? 

     2.1 Какой длины должен быть ворс?

    Почему это так важно? Махровые полотенца, у которых длина ворса меньше, чем 3,5мм., плохо впитывают влагу, они не практичные и крайне неудобные. Так же следует обойти стороной длинный ворс, например 8мм., потому что в этом случае из-за объема они быстро сваливаются, цепляются за предметы и портятся. Так что лучше выбирать ворс от 3,5-5мм, это оптимальный вариант.

     2.2 Какую плотность полотенца выбрать?

    Какую плотность полотенца выбрать? Что такое плотность полотенца? Если сказать простым языком, это вес махровой ткани, который используется при изготовлении квадратного метра изделия. Если выбирать ванное полотенце, то оптимальный вариант 450-600 г/м2. Если это кухонное, то достаточно и 320г/м2. 

     2.3 Какой должен быть материал?

    Для изготовления полотенец сегодня используют разные материалы. Самый популярный – хлопок. Полотенца из хлопка мягкие и удобные, они гипоаллергенны и не раздражают кожу. Так же можно встретить бамбуковые, жаккардовые, велюровые, шелковые и льняные изделия. Но хлопок остается фаворитом благодаря универсальности и надежности.

     2.4 Какого оно должно быть размера?

    Полотенца размером 30х30 – гостевые или туалетные. Для кухонного оптимальные размеры считаются 30х60 и 50х70,. Универсальные размеры лицевых полотенец – 50х85, 50х100, душевых – 70х140, банных – 80х160, а для пляжа и сауны подойдут размеры 100х150 и больше. 

    2.5  Как ухаживать за полотенцами?

    Важно стирать махровые полотенце перед первым применением. Потом следует стирать их 2 раза в неделю, если это кухонные, и после каждого использования, если это лицевые. Оптимальная температура в режиме деликатной стирки – 40 градусов, желательно в соленой воде.

    3. Мягкие махровые полотенца в подарочной упаковке от AniLi

    Теперь, когда раскрыты все секреты и правила выбора махровых полотенец, предлагаем вам ознакомиться с подарочным набором от AniLi.
    В набор входят:

    • 2 махровых полотенца
    • Подставка под горячее

    Этот набор вы можете как приобрести для себя, в свое хозяйство, так же в качестве подарка, потому что он оригинально упакован в подарочную коробку и выглядит очень презентабельно. И если вас смущает, то что дарить полотенца считается плохой приметой, спешим вас успокоить. Кухонное полотенце – одно из самых практичных предметов в современном быту, которое непременно пригодиться любой женщине и как незаменимый деталь, элемент, подчеркнет интерьер кухни.

     

    В наших подарочных наборах полотенца украшены вышивкой на кофейную тематику и красиво преподнесены. Они представлены в нескольких цветовых гаммах, которые легко смогут сочетаться с разными кухонными интерьерами:

    Подарочные кухонные полотенца изготовлены из 100% натурального хлопка, приятные на ощупь, являются экологичными и не вызывают аллергию. Благодаря плотности 360г/м2 они отлично впитывают и потом быстро сохнут. А качественная пряжа наделяет его мягкостью и нежностью. Размер 30х60см.

    Так же в наш кухонный набор мы положили подставку под горячее. Они представлены в размере 16,5х16,5, покрыты декоративным мраморным рисунком. Подставка изготовлена из натуральных материалов, удобная и универсальная. Ее можно использовать так же в качестве мини-подноса для печенек, ягод и разных сладостей. А стильный дизайн украсит интерьер любой кухни и порадует хозяйку. 

    Совет при выборе махрового полотенца 

    При выборе полотенца главное не потеряться в изобилии предложений и обратить внимание на важные характеристики, от которых зависит правильность выбора (основные мы уже перечислили в нашей статье).

    А если вы решили сделать подарок, то подумайте не о суеверных приметах, а о том, насколько хорош ваш подарок и порадует ли он человека, кому вы дарите. Потому что остальное все неважно!