Магниевые ванны от стресса и тревожности

    Что такое английская соль

    Эпсомская соль, или сульфат магния, впервые была добыта в минеральном источнике английского города Эпсом. Вещество содержит четыре элемента: магний, серу, воду и кислород. Позже были открыты полезные свойства соединения: оздоровительные ванны благотворно влияли на работу сердца, нервной системы, улучшали сон и снимали напряжение в мышцах. Все это благодаря восполнению недостатка магния в организме.

    Как это работает

    Ванны с магнием рассеивают давление в теле — вы тут же ощущаете легкость в физическом и эмоциональном плане. Как это происходит? Растворяясь в воде, магний создает электрическое поле, нейтрализуя избыточные электрические заряды в той или иной части тела. Равновесие, которое вы чувствуете, по сути является магнитным. 

    Что касается выведения токсинов, процесс имеет следующую механику. Магний поглощает углерод, который входит в состав токсинов, — таким образом они становятся растворимыми и гораздо легче выводятся из организма. 

    Кому рекомендуются магниевые ванны

    Солевые ванны — это быстрый и эффективный способ очистить организм и восстановить силы. Врачи назначают их даже детям, так что бояться нечего. Особую пользу ванны принесут при эмоциональном и физическом напряжении, стрессе, смене часовых поясов, раздражительности, слабости. 

    Как правильно принимать ванну с английской солью Relax Zone

    Наполните ванну водой не горячее 40 градусов — так полезные вещества лучше проникнут в организм.
    Добавьте 300-400 грамм соли в воду.
    После того как она полностью растворится, можно добавить пару столовых ложек соды (она сделает кожу более мягкой и упругой).
    Перед самим купанием выпейте стакан воды.
    Погружайтесь в соленую воду до линии сердца на пятнадцать-двадцать минут.
    После ванны примите прохладный душ и укутайтесь в теплый халат — так вы сможете продлить процесс детоксикации еще на несколько часов.

    Пока вы находитесь в ванне, можно использовать остатки соли как скраб — смешайте соль с медом и парой капель любимого эфирного масла. На распаренной коже средство сработает гораздо лучше, ускорив кровообращение и придав ей тонус. Также массаж с английской солью перед душем поможет избавиться от высыпаний на теле.