Магия в быту:важные приметы,которые желательно знать!

     


    Магия в быту: важные приметы, которые желательно знать ❗️
     
    🔮Оказывается, быт современного человека насыщен приметами или ритуалами, которые можно смело отнести к магии. 
    Каждый знает, что рассыпанная соль – к ссоре. Но не все в курсе, откуда эта примета пошла. 
    В старину соль была очень редким, а потому дорогим продуктом. А растрата такой ценности впустую неминуемо приводила к выяснению отношений. Отсюда и примета. 

    🔮Таких примеров можно привести множество, включая примету с пустым или полным ведром, которое тебе несут навстречу, или необходимость присесть в родном доме перед дорогой.

    🔮Несколько веков назад матери умели лечить своих детей, так как считалось, что человек, связанный кровными узами, способен исцелить от любого недуга. В особенно трудных ситуациях обращались к помощи потусторонних сил. 
    Каждая женщина детородного возраста имела в своем арсенале заклинания почти на все случаи жизни: защита от власть имущих, от судей неправедных, от хворобы, от дурного глаза и так далее. Такие «заговоры» были основаны не только на словах. Это уникальное сочетание слова, желания, мысли, действия и особых вспомогательных предметов. 
    Сейчас мало кто практикует в быту заговоры и заклинания, но все же знать их необходимо, чтобы оградить свой дом от бед и несчастий, чтобы суметь противостоять негативным воздействиям со стороны других людей, чтобы принести в жилище достаток и процветание.

    🔮Одной из самых важных комнат в доме является спальня. Особенно важно гармонизировать пространство, если в комнате живет молодая пара. Считается, что спальное место у окна – к постоянным разъездам. Лучше, если супруги спят на одном ложе — диване или двуспальной кровати. 
    Две сдвинутые «полуторки» — не лучший вариант, если не хотите разлада в интимной жизни. Кстати, рекомендуется спать под большим цельным одеялом. Любое препятствие между телами партнеров влечет за собой энергетическое разделение, крайне важно не допускать этого особенно первые несколько месяцев совместной жизни.

    🔮Если во время сна тело располагается ногами к выходу из комнаты, то за ночь уходят жизненные силы. Обычай выносить покойника вперед ногами очень тесно связан с этой приметой.