Лучший помощник в прополке и удалении сорняков — мотыжка праворучная DeWit 2901

    Японская праворучная мотыжка DeWit предназначена для того, чтобы избавить ваш участок от сорняков и в разы упростить нелюбимое занятие. Принцип ее работы схож с принципом работы бритвы. Вы двигаете острой частью мотыжки «к себе» по земле, срезая верхушки сорняков и одновременно поднимая верхний слой почвы. Тем самым вы очищаете землю от сорных растений и проводите аэрацию.

    Также мотыжка подходит для рыхления земли перед посадкой.  Если на пути встречается крупный сорняк с развитой корневой системой и его сложно срезать – используйте острый кончик, чтобы очистить корневую систему растения от земли, подкапнуть и дальше срезать, и достать из земли. После удаления сорняка из почвы, разравняйте землю основанием мотыжки.

     

    Мотыжка выполнена из шведской бористой стали и сверхпрочная. Ей можно работать в каменистых почвах, суглинках и дернистой почве.

    Толщина режущего полотна 3мм, а длина 11см, что позволяет точечно работать в стесненных условиях и удалять сорняки на открытых пространствах. Длина рукоятки 14см, выполнена из ясеня и покрыта лаком для защиты от перепадов температур и попадания влаги.

    Форма рукоятки эргономичная для снижения нагрузки на ладонь и запястье.

    Важно! Инструмент острый и на заводе для обеспечения безопасности на острые кончики зубьев наносится смола, чтобы не порезаться во время транспортировки и разгрузки. Если вы видите на рабочей части излишки смолы, их можно счистить наждачкой или садовым ножом. Берегите свои руки, выбирайте только качественный инструмент и получайте удовольствие от работы в саду!