Лучший подарок выпускнику детского сада и начальной школы

    "Что подарить детям на выпускной?" — вопрос, над которым в мае ломают головы родители и родительские комитеты и в детском саду и в школе. Сегодня мы расскажем о лучшем подарке для выпускников детского сада и начальной школы. Подарка, который с каждым годом будет становиться всё ценнее. Подарка, за который ребёнок не раз скажет спасибо и через 5 лет, и через 10.

    "Больше всего я жалею, что в моих детских альбомах мало фотографий", – поделилась в частном разговоре одна девушка, которая уже сама является мамой двоих детей. И чтобы ее дочки, подрастая, не сокрушались о том же, она бережно наполняет детское портфолио. Не одни только фотографии украшают папки портфолио для ее детей: похвальные листы, грамоты, рисунки и прочие памятные свидетельства различных достижений входят в его состав уже сейчас и будут постепенно входить туда по плану мамы в обозримом будущем. Конечно, у младшенькой будет своя версия – трогательная папка выпускника детского сада. У старшей все серьезнее - по договоренности с родительским комитетом, все одноклассники в конце учебного года получат почетный подарок выпускнику начальной школы, в виде того самого портфолио школьника.

    Сама идея портфолио ученика лежит на поверхности: готовая прочная папка, полная воспоминаний, фотографий и "узелков на память", собранная индивидуально для каждого ребенка. 

    Среди актуальных и удачно составленных готовых вариантов выделяется альбом с карманами под названием "Мои школьные годы" издательства HappyLine. Портфолио школьника представляет собой папку на кольцах, качественную и креативную. Внутри находятся 11 карманов для важных "документов", ровно по числу лет, проводимых детьми в стенах школы. Каждый карман готов вместить главные воспоминания о школе, личных и коллективных достижениях. Вместо отдельных томов "портфолио 1 класс","портфолио 4 класс" и т.д. одна объемная, но грамотно составленная папка-книга систематизирует то огромное количество бумажных воспоминаний, которые копятся из года в год. А, как же иначе, школа, как известно, дело серьезное и длительное).

     

    Наиболее проницательные родители приобретают альбом "Мои школьные годы" заранее и вручают его в качестве подарка выпускникам детского сада. Благо, что первая страница портфолио подходит и дошкольникам, так как включает графу "Я в детском саду". Яркий фотоколлаж из детсада не только украсит альбом, но и продемонстрирует те поразительные внешние и внутренние изменения, которые происходят с ребенком за десятилетие, но которые не заметны даже родительскому глазу, смотрящему на свое чадо изо дня в день. 

    Оборот одного из карманов альбома представлен в виде конверта, разлинованного под самое главное обращение к самому себе. "Мое письмо в будущее" – именно то, что с наибольшим интересом будет читаться самим ребенком во взрослом возрасте.

    Портфолио ученика "Мои школьные годы"- это целая история отдельно взятого человека. Маленькой личности, со своими амбициями, мечтами и своим взглядом в будущее. 

     

    У издательства HappyLine большой выбор подарков для детских выпускных. Подходящий вариант найдется даже для самых требовательных