Лучший мерный стакан для вашей кухни

    Чтобы процесс приготовления еды, был намного проще и удобнее, опытные хозяйки используют подручные средства и различную кухонную утварь. Наибольшей популярностью среди них обладает мерный стакан. Он востребован за счет своей многофункциональности и практичности, поскольку позволяет сделать процесс определения количества используемых ингредиентов более точным и быстрым. Тара может быть разных объёмов, изготовлена из разных материалов и выполнять разные функции, в зависимости от модели. На основании определенных критерий, мы поможем вам выбрать наилучший вариант для себя.

    На что стоит обратить внимание при выборе мерного стакана. Существуют определенные особенности, к которым стоит присмотреться, при покупке кухонного инвентаря.

    • Измерительная шкала

    Благодаря наличию специальной шкалы, прорисованной по стенкам, можно точно определить количество (массу, объем) находящихся внутри сыпучих продуктов, вязких веществ или жидкостей. Это может быть масло, вода, уксус, молоко, кефир, соль, сахар, приправы, специи, детская смесь, различные крупы и много другое. Желательно чтобы шкала была не просто нарисована, а была размещена с двух сторон. Это позволит дольше пользоваться инструментом.

    • Материал

    Срок эксплуатации и качество приготовления ингредиентов, напрямую зависят от материала мерного стакана. В основном мерники бывают:

    • пластиковые;

    • стеклянные;

    • металлические;

    • керамические.

    Стаканы из пластика считаются самыми практичными и востребованными, так как материал доступен при любом бюджете, он прочный и отличается большим эксплуатационным ресурсом. Пластик лёгок в уходе, он не впитывает запахи, не поддаётся деформации при больших температурах, его можно мыть в посудомоечной машине. Помимо этого, стаканом могут пользоваться не только взрослые, но и дети.

    Мерные стаканы из стекла выглядят привлекательнее, нежели пластик, но в то же время, такой материал очень хрупкий, и даже при самом маленьком сколе или трещине, использовать его не рекомендуется. Также такие емкости могут находиться среди категорий товаров с более высокой стоимостью.

    Емкости из нержавеющей стали отлично подходят к кухонному гарнитуру, за ней очень просто ухаживать. Но даже если очень бережно и аккуратно её использовать, на поверхности в процессе эксплуатации образуются царапины, которые отрицательно сказываются на внешнем виде. При этом если при изготовлении был применен некачественный и дешёвый материал, то при падении будут видны все вмятины и прочие дефекты.

    Керамические мерники примечательны своим разнообразным внешним оформлением, цветом, могут иметь необычную форму, некоторые фирмы предлагают тару нестандартного объёма. Однако стаканы из такого материала не выделяются своей долговечностью, в процессе эксплуатации на поверхности у них часто образуются сколы или трещины.

    • Комфортное использование изделия

    Говоря об объёмах, можно выделить тары с объемом от 100 мл до 1500 мл. Стакан с таким объёмом не займет много места на вашей кухни. Его можно будет оставить как на столешнице, так и убрать в кухонный шкафчик. Наличие носика и удобная ручка - один из важных критериев при выборе мерного стакана. С ними намного лучше работать и заниматься готовкой.

    Мерный стакан для смешивания и взбивания Sugar&Spice имеет все необходимые качества для удобной работы на кухне. Кувшин с двойной крышкой объёмом 1.5 литра изготовлен из безопасного полимера. К особенностям мерника относятся:

    - Удобная ручка, которая не врезается в ладонь. Помимо этого, в ручку встроена маленькая мерная емкость;

    - Двойная крышка предотвратит разбрызгивание, благодаря чему, в стакане можно взбивать холодные и горячие продукты. Она имеет 3 положения: фильтр, открыто, закрыто. С помощью фильтра можно налить компот без ягод, открытое положение позволит перелить все содержимое, а закрытый вариант защитит жидкость;

    - Мерная шкала не сотрется под воздействием горячей воды, так как она не нарисована, а как бы выбита на кувшине с двух сторон.

    Такой инструмент заметно упростит процесс приготовления, защитит вашу рабочую поверхность и прослужит вам длительное время.

    Данный товар можно приобрести по ссылке: