Лучшие сыворотки для лица на лето

    Летом так не хочется перегружать кожу лишним уходом и тяжелыми, плотными текстурами. И тут на помощь нам приходят сыворотки! Вот, как минимум, 3 причины добавить в свою летнюю бьюти-рутину сыворотки, если вы до сих пор этого не сделали:

    • легкая, невесомая консистенция почти не ощущается на коже
    • быстро впитывается
    • дает классный эффект, который вы увидите практически сразу же

    И это не магия :) Все дело в том, что концентрация полезных компонентов в сыворотке намного выше, чем в креме, ее молекулы проникают в глубокие слои эпидермиса, где работают целенаправленно и эффективно, преображая кожу. В этом, на наш взгляд, самое главное достоинство сывороток – они позволяют оперативно помочь решить конкретные проблемы кожи в домашних условиях.

    В этой подборке мы собрали несколько хороших рабочих сывороток от SIBERINA с натуральным составом для разных проблем и потребностей кожи. 

    Увлажнение

    Летом эта тема, как никогда, актуальна. Солнце, горячий воздух, ветер, морская вода – в таких условиях кожа просит «пить» с удвоенной силой, становится сухой, тусклой и безжизненной, шелушится, появляются морщинки. Подарите ей максимальное увлажнение с гиалуроновой сывороткой-флюидом с витамином С от SIBERINA.

    «Гиалуронка» и витамин С – суперполезный «коктейль», который насытит кожу влагой и необходимыми веществами, вернет здоровый, сияющий вид, сделает ее гладкой, нежной, а также обеспечит защиту от свободных радикалов и раннего старения. 

    Борьба с акне

    Жирная и проблемная кожа в жару страдает ничуть не меньше сухой: начинает сильнее блестеть, поры закупориваются, может обостриться акне. На помощь придет корректирующая мультикислотная сыворотка для лица против воспалений и черных точек для жирной и проблемной кожи c AHA-кислотами от SIBERINA.

    Кислоты (в данном случае это азелаиновая, пировиноградная, гликолевая и молочная) эффективно очищают кожу от бактерий, снимают воспаления, защищают от появления комедонов, а также устраняют неровности, рубцы постакне. И да – эту сыворотку можно использовать в летний период (но «под прикрытием» крема с SPF, конечно). 

    Сияние и ровный тон кожи

    Лето, солнце, хочется фотографироваться в самых красивых нарядах на память об отдыхе, но отражение в зеркале не радует, потому что кожа тусклая, «серая» и уставшая после долгой зимы, недосыпа и работы в душном офисе? Ей срочно нужен антистресс!

    Попробуйте сыворотку «Безупречная кожа» с экстрактами винограда и лимона. Она устраняет следы усталости, увлажняет, выравнивает цвет лица и мягко осветляет кожу, придает ей мягкость, эластичность и здоровый, свежий вид. Теперь можно смело на фотосессию!

    Анти-эйдж уход

    Летнее солнышко дарит нам не только теплую погоду и золотистый загар, но еще и ультрафиолетовое излучение, который запускает процессы фотостарения в клетках. Поэтому защита от УФ-лучей в период активного солнца очень важна, если вы хотите сохранить кожу молодой и красивой.

    План такой: во-первых, обязательно санскрин, а во-вторых, не «забиваем» на антивозрастной уход (особенно, если вам «немного за…»). Прекрасно подойдет, например, наша сыворотка для лица «Омолаживающая». Она содержит гиалуроновую кислоту, пшеничный протеин и экстракты календулы, шиповника и василька, обладающие антивозрастными свойствами. Сыворотка ускоряет процесс обновления клеток, препятствует потере влаги, повышает упругость кожи, разглаживает морщинки.

    Сыворотка на все случаи жизни

    Если вы – счастливая обладательница нормальной кожи, и вам просто хочется попробовать что-то новенькое в уходе, посоветуем сыворотку для лица «Витаминный комплекс A, E, C, . Это базовое средство, которое, кстати, отлично подойдет для ухода в любое время года, не только летом. Витамины нашей коже не помешают никогда, поскольку с пищей мы, как правило, получаем их недостаточно.

    Сыворотка, обогащенная витаминами A, E, C, F, обладает антиоксидантными свойствами, обеспечит глубокое питание, увлажнение, восстановление и защиту от негативных факторов окружающей среды. В результате ваша кожа становится гладкой, ровной, свежей и упругой.

    Конечно, это далеко не все сыворотки из нашего ассортимента – выбрать свой продукт можно здесь

    Не забывайте, что сыворотку можно использовать по-разному: под крем или сольно, если вы чувствуете, что после нанесения коже комфортно и не требуется дополнительный «слой» ухода. Все индивидуально, нужно пробовать и искать то, что подойдет именно вам.