Лучшие подарки для принцесс на 8 марта

    Практически у каждого есть любимая, родная или просто знакомая девочка, которой хочется преподнести сюрприз в Международный женский день. Выбрать подарок — вопрос не из легких, ведь нужно учесть возраст и интересы юной леди. Мы расскажем, что подарить девочкам на 8 Марта от 2 до 9 лет.

    Если вашей малышке исполнилось 2 года, лучшим подарком для нее станет игрушка. Не стоит пугать ребенка огромными медведями или зайцами. Куклы в этом возрасте также не представляют для детей большого интереса. Сегодня есть масса игрушек не только интересных, но и полезных для развития маленьких леди в2-3 года:

    - Бизиборд. Девочкам подойдут доски с сюжетным наполнением из известных сказок и мультфильмов. Сегодня легко найти бизиборд на темы: «Репка», «Теремок», «Три кота», «Свинка Пеппа» и т.д. Покажите, как взаимодействовать с игрушкой, расскажите сказку или придумайте свою историю.

    - Детский музыкальный инструмент. Самым маленьким больше подходят ударные инструменты: ксилофон, металлофон. Подарив музыкальный инструмент, Вы сможете повлиять на развитие музыкального слуха, чувства ритма, памяти, логического мышления малышки, а кроме того, доставить ей огромное удовольствие от соприкосновения с волшебным миром звуков.

    - Сортеры. Можно выбрать конструкцию в виде контейнера с прорезями, рамки с углублениями или пирамидки. Задача вроде бы проста — подобрать подходящую деталь к отверстиям или углублениям, однако над ее решением дети готовы просиживать часами. Это интересное и полезное занятие для развития детской психики и мелкой моторики.

    - Немыльные пузыри. Пускать пузыри — одно из самых любимых занятий маленьких детей. Теперь есть возможность приобрести и подарить малышке их нелопающийся вариант. Раствор содержит специальные укрепляющие оболочку вещества, абсолютно безвредные для здоровья.

    Кроме того, маленьким принцессам наверняка придутся по душешнуровки, кубики, блочныеконструкторы, набор пластиковых игрушек для ванны, качели, пальчиковые краски.

    В возрасте 4-5 лет на первый план выходят сюжетно-ролевые игры и наступает «звездный час» кукол: красавиц Барби со всем «приданым», включая собственный дом и машину; пупсов, которых сложно отличить от настоящих младенцев; волшебных фей Винкс. Но куклы — далеко не единственные предметы, которые могут порадовать девочку в этом возрасте. Ей также понравятся:

    - Мемори. Эта настольная игра пользуется популярностью благодаря своему воздействию на память. Однако это не единственный плюс Memory. Играя в эту настольную игру дети весело проводят время, учатся общаться, тренируют логику, внимание и усидчивость.

    - Шнуровки-бусы. С этой игрушкой можно придумать массу интересных и полезных занятий: собирать ожерелья по заданной схеме или в порядке, заданном взрослыми, учить цифры, буквы, складывать слоги и осваивать простейшие арифметические действия.

    - Пазлы. Для детей 4-5 лет подойдет набор из 20 и более деталей. Девочкам нравится собирать картинки с изображением мультяшных героев или сценок из сказок.

    Кроме развивающих пособий, девочки будут рады получить кукольный дом, набор мебели, посуды, бытовой техники, принадлежности для игры в больницу, парикмахерскую, коляски для кукол, плюшевого зверька. Не игнорируйте яркие интересные книжки.

    Ведущей деятельностью у девочек в 6-7 лет остается игра, в основном сюжетно-ролевая. Завтрашние первоклассницы изо всех сил стараются доказать свою взрослость, но все же остаются маленькими детьми, которых радуют самые простые вещи. Выбор подарков для шестилетних принцесс ограничивается только вашим бюджетом и фантазией. Предлагаем несколько беспроигрышных вариантов:

    - Тематические наборы. Это могут быть принадлежности для игры в больницу, парикмахерскую, магазин, школу или банк, для приготовления необычной еды: сладкой ваты или горячего шоколада.

    - Настольные игры. Скоро в школу, а к ней нужно подготовиться. Выучить буквы, цифры, научиться считать, пополнить словарный запас и научиться правильной коммуникации помогут тематические детские лото и домино.

    - Принадлежности для активного времяпрепровождения. Девочки будут рады получить обруч, скакалку, комплект для плавания, ролики, набор для пинг-понга, самокат.

    - Наручные часы с GPS. Очень полезный подарок для детей, которые скоро пойдут в первый класс. Они наверняка станут гордостью будущей школьницы, а родители обретут спокойствие. Ведь с помощью «умных» часов можно отслеживать местонахождение чада, прослушивать окружение, отправлять сообщения и даже звонить.

    - Впечатления. Если Ваш ребенок мечтает о походе в парк аттракционов, аквапарк, океанариум, попрыгать на батуте или полетать в аэротрубе, 8 Марта — подходящий момент для исполнения желаний.

    - Интерактивный «питомец». Любая игрушка, умеющая издавать звуки и реагировать на голос «хозяйки», приведет шестилетнего ребенка в восторг. Взрослым остается только подумать, какой персонаж понравится больше: хомяк, щенок, панда или котенок.

    Кроме игрушек, девочки будут рады украшениям, косметичкам, карманному зеркалу, модной среди сверстниц одежды и, конечно, гаджетам.

    Выбирая сюрприз для вполне «взрослой леди» 7-9 лет, нужно ориентироваться исключительно на ее вкусы и интересы:

    - стильная сумочка;

    - детские солнечные очки;

    - аксессуары для причесок: специальная расческа для мокрых волос, ободки, красивые резиночки, заколки;

    - изящные сережки;

    - набор для стилиста, лучше с куклой-манекеном;

    - танцевальный коврик, подключаемый к компьютеру или телевизору;

    - шкатулка для хранения бижутерии;

    - планшет, ноутбук (лучше выбирать самые дешевые модели);

    - качественные наушники;

    - палка-селфи;

    - электронная фоторамка.

    Игрушки можно упаковать в красивую блестящую бумагу или положить в пакет с праздничной весенней символикой. Чтобы подчеркнуть особенный, «женский» характер праздника, девочке, в дополнение к основному предмету, можно подарить букетик цветов.

    И в заключении список вещей, которые вряд ли обрадуют маленьких принцесс:

    - деньги;

    - повседневная одежда или обувь;

    - школьные принадлежности;

    - средства гигиены.