Лучшие лакомства для собак по версии Моники

    Лакомства для собак всегда будут отличным инструментом дрессировки и помогут ассоциировать выполнение команд у вашего щенка с чем-то приятным, вкусным и позитивным. Ведь не зря лакомства называют не иначе, как положительным подкреплением.

    Когда вы посещаете отдел для домашних животных в сетевом гипермаркете, то вам на глаза попадается большое количество лакомств для собак и кошек. К сожалению, большинство этих продуктов подвергаются глубокой обработке и содержат искусственные красители, ароматизаторы и консерванты. В то время как наш процесс сушки позволяет получать лакомства из настоящего охлаждённого продукта без добавления соли, сахара, крахмала и других консервантов.

    Мы поддерживаем качество наших лакомств, производя их небольшими партиями только из свежих продуктов. И конечно же, должность главного дегустатора и арбитра занимает в нашей компании Моника. Как амбассадор бренда она с большой ответственностью подходит к вопросам качества и пользы нашей продукции. И при написании этой статьи мы не могли обойти её мнение стороной.

    Моника рекомендует!

    Представляем вам лучшие лакомства для собак, по версии Моники:

    1. Утиные шейки.

    Моника много двигается, поэтому она считает, что на первом месте в нашем обзоре должны быть утиные шейки. Наверное каждый из нас где-то слышал, что опасно давать кости домашней птицы своим собакам. Но опасными эти кости становятся после того, как мы подвергаем их высоким температурам. Именно термообработка свыше 60-70 градусов Цельсия делает кости хрупкими и ломкими. Разгрызая их, собака может поранить нёбо и дёсны об острые края, которые образуются на местах сколов таких костей. А если ваш питомиц попробует их проглотить? Даже представить себе страшно, что может произойти. Фрагменты таких костей могут нанести серьезный и потенциально смертельный вред внутренней пищеварительной системе собаки.

    Именно поэтому наши утиные шейки мы сушим, лишь незначительно превышая обычную температуру тела домашний птицы. Так нам удаётся сохранить их натуральную текстуру и при разгрызании они ломаются, а не раскалываются как вареные кости. Косточки шеи более мягкие и пористые, чем трубчатые кости птиц, и они с лёгкостью разгрызаются даже щенками у которых только-только появились зубки. Однако, Моника рекомендует давать утиные шейки только средним и крупным породам собак.

    Польза от утиных шеек для собак:

    - Поддерживают здоровье полости рта, очищая зубки собаки от налёта;

    - Содержат кальций и фосфор, который необходим для роста костной ткани;

    - Содержат глюкозамин и хондроитин.

    Хондроитин стимулирует выработку синовиальной жидкости, которая минимизирует трения между костями в суставах. Глюкозамин является важным элементом для роста, а также регенерации хрящей и суставов.

    Глюкозамин и хондроитин, содержащиеся в компонентах хрящевой и соединительной тканиутиных шеек, будут питать, поддерживать и восстанавливать кости и суставы вашей собаки.

    2. Второе место Моника отдаёт сушёному говяжьему рубцу.

    Он по праву может считаться лучшим лакомством для собак, так как в нём идеальное соотношение кальция и фосфора. Рубец также богат жирными кислотами омега-3 и омега-6, а, содержащиеся в нём пробиотики, помогают укрепить иммунную систему собаки. Ещё он прекрасный источник белка, железа, марганца, селена, холина, витаминов В3 и В12. Сушенный рубец легко ломается на маленькие кусочки, что делает его удобным инструментом в тренировочном процессе.

    Мы сушим говяжий рубец таким образом, чтобы сохранить в продукте полезные пищеварительные ферменты, аминокислоты и пробиотики, такие как Lactobacillus Acidophilus. При этом, наши клиенты разделились на два лагеря: первым не нравится запах этого лакомства, а вторым наоборот нравится. Есть покупатели, которые ассоциируют его запах с ароматом белых грибов. Полагаю, вы видели рубец на полках супермаркетов. Но это не тот продукт, который необходим вашему питомцу, он выбелен и очищен, а поэтому не содержит полезной микрофлоры.

    Если вы никогда не давали своему питомцу этого лакомства, то начинать стоит с маленьких порций, так как обилие пробиотика в продукте может стать причиной жидкого стула. Так или иначе, но в дальнейшем идёт привыкание и дозу можно увеличивать. Незаменимым рубец может стать при запоре. Его можно крошить в сухой корм, это стимулирует аппетит даже у самых привередливых домашних питомцев.

    3. Третье почётное место у Моники занимают ушки кролика.

    Являясь побочным продуктом в производстве детского питания, ушки кролика получают статус самого проверенного, качественного и гипоаллергенного товара во всей линейке лакомств для собак и кошек. Нам часто задают вопрос, почему мы не очищаем уши кролика от меха? Дело в том, что мех на ушках не только создаёт дополнительный игровой интерес к ним, со стороны домашних животных. Но и обладает эффектом щёточки для зубов, сорбента для кишечника, выводя их ЖКТ токсины, остатки непереваренной пищи и, внимание, глистов. Давайте вашей собаке кроличьи ушки два или три раза в неделю - этого вполне достаточно, чтобы она смогла ощутить их пользу.

    Кроличьи уши можно давать щенкам с четырехмесячного возраста. В этом возрасте они начинают терять свои щенячьи зубы и заменять их взрослыми зубами. Жевание кроличьих ушей - отличный способ успокоить зудящие десны, и ваш щенок будет очень благодарен за это!