Лоферы — как они появились?

    На фото лоферы в арт. 62874277 и арт. 62874276

    Немногие знают, но история этой популярной модели обуви начинается в начале прошлого века… Норвежский сапожник Нилс Грегориюссон Тверангер обучился этому мастерству в США и, вернувшись на родину в 1930 году, придумал их — лоферы.

    Дизайн сочетал в себе элементы индейских мокасин и классической обуви рыбаков Норвегии. Удобная, легкая и практичная модель быстро полюбилась и стала активно продаваться в туристических городах Европы. Примечательно, что покупали ее тогда в основном американские туристы, подарив лоферам популярность и за океаном.

    Само же название — лоферы — появилось уже благодаря американской семье Сполдингов из Нью - Гэмпшира, запустивших своё производство обуви этой модели. Первоначально ее называли «эурланнские туфли». Интересно также, что изначально лоферы носили в основном дома, лишь позже они стали полноценной и неотъемлемой частью повседневного гардероба.А уже к 1960-му году, благодаря модному дому Gucci, лоферы стали более элегантными и их начали сочетать с изысканными костюмами и вечерними нарядами.

    Сейчас лоферы есть в модельной линейке практически каждого обувного бренда, и Pontino здесь не исключение.Обувь этой марки из мягкой натуральной кожи идеально сочетается с любым гардеробом и прекрасно чувствует себя даже при длительной носке.

    Переходите по ссылке и выбирайте свою модель в PONTINO! https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=PONTINO