Лишняя "вафелька"

    Каждая хозяйка знает, как обустроить свою кухню так, чтобы там хотелось и готовить, и просто посидеть с чашечкой кофе, или же подругу в гости принять. Это территория того, кто там проводит больше времени. А еще важным пунктиком есть то, что кухня должна быть практичной и все в ней удобным. Без чего не обойтись на любой кухне? Это не микроволновка и даже не чайник. Это полотенца. Да-да, именно они, всеми любимые "вафельки", которые никогда не бывают лишними. Вот попробуйте без них обойтись, это просто невозможно. Они нужны всегда. Знаете, это как платья – полотенец много не бывает. Вафельные полотенца – они же самые разные. Это касается и размеров, и форм, и расцветки. Особенно интересно то, что касается расцветки. Композиции настолько бывают интересными, что налюбоваться нельзя. Впрочем, зачем говорить, смотрите сами

    https://by.wildberries.ru/catalog/97510523/detail.aspx?targetUrl=MS&size=154556795

    Кто-нибудь задумывался о том, откуда взялись вафельные полотенца? Они настолько стали привычными в нашей жизни, что даже мысли такой не возникало. Кажется, что они были всегда. Но все же, как их придумали? Кстати, назвали их так потому, что их клетчатый рисунок напоминает своим видом кондитерские вафли. Но поначалу его называли совсем не так, а «турецким полотенцем». А все потому, что именно в Турции впервые придумали такую вещицу и там же опробовали. Было несколько видов полотенец, но именно вафельное завоевало уважение у всего мира. Такие полотенца были очень дорогими. Из-за того, что мастера ткали их вручную. Какой бы толковый не был мастер, но все же он успевал сделать всего лишь четыре полотенца в день.

    Характеристики

    Полотенца не зря так ценятся в мире. Любая хозяйка может объяснить, почему она выбирает именно такое. А все потому, что:натуральное: изготавливают вафельные полотенца из хлопка (100 %). Так что полотенце выходит гипоаллергенным и подходит любому человеку и ребенку;гигроскопичность: вафельное полотенце впитывает в разы больше влаги, чем обычное махровое и быстро высыхает.износостойкость: оно прекрасно переносит стирки в стиральных машинках и совсем не теряет своей презентабельности.Как ухаживать за вафельным полотенцем?Полотенца практичные, однозначно. Но в особом уходе они не нуждаются. Стирать уверенно можно в стиральной машинке. Структуру это не повредит. Если полотенце не цветное, то его захочется отбелить. Для этого подходят любые способы. Хочешь, отбеливай, хочешь, пользуйся бабушкиными советами – результат положительный, полотенце белое.

    Вафельки лишними не бывают!!!