Лигнаны – уникальные фитоэстрогены* для женщин 40+ с противоопухолевым и антиоксидантным действием

    Что такое лигнаны?

    Это биологически активные вещества, относящиеся к классу фитоэстрогенов, которые содержатся в растениях семейства сосновых, барбарисовых, рутовых, цитрусовых и др.

    В климактерический период, когда снижается естественная выработка эстрогенов, дополнительный прием лигнанов поможет скомпенсировать нехватку женских половых гормонов. Проще говоря избавить от неприятных симптомов: приливов, перемен настроения, набора лишнего веса.

    Существует ряд исследований, показывающих, что лигнаны помогают существенно снизить симптомы климактерического синдрома, обладают противовоспалительной и антиоксидантной активность, благотворно влияют на состояние молочной железы.

    Лигнаны помогают восстановить уровень либидо, вернуть краски в личную жизнь. А также доказана их эффективность в отношении профилактики эстрогензависимых опухолей, вероятность которых повышается с возрастом.

    Взяв на себя роль эстрогенов, лигнаны снижают вероятность остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний.

    Лигнаны в небольших количествах содержатся в пищевых продуктах: семена и орехи, цельные зерна и бобы, овощи, ягоды и фрукты. Но концентрация лигнанов в них очень мала, а для наступления терапевтического эффекта необходимо не менее 30 мг в сутки.

    В связи с этим возникает необходимость приема БАД к пище, с высокой концентрацией лигнана, позволяющей достигнуть положительного эффекта от приема.

    Как получить лигнаны?

    Лигнанирус® – первый фитоэстроген с уникальной формулой лигнана 7-HMR который добывается путем экстаркции из сучков европейской ели по запатентованной швейцарской технологии экстракции, позволяющей выделить максимально чистую молекулу 7-HMR.

    Прием лигнанов облегчает симптомы менопаузы и снижает риски возможных последствий. За счет того, что лигнаны – это мощные антиоксиданты, сдерживающие признаки старения, помогающие поддерживать здоровый вес.

    В линейке Лигнариус® три средства:

    • Капсулы (БАД) Лигнариус®.

    Негормональный препарат, помогающий сохранить молодость и нормализовать качество жизни женщины. В капсулах содержится 30 мг лигнана, который оказывает положительное действие на состояние женщины и помогает купировать неприятные симптомы в период пре-, менопаузы и постменопаузы. Удобная форма приема – всего 1 капсула в день.

    • Крем для груди с фитоэстрогенами Лигнариус®.

    Запатентованная формула поддерживает уровень эстрогенов кожи, оказывает омолаживающий эффект, а также служит активной профилактикой образования растяжек. Благодаря улучшению микроциркуляции, удается быстро восстановить тонус и упругость кожи, стимулируется синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

    • Гель для интимной гигиены Лигнариус®.

    Один из неприятных симптомов менопаузального периода – сухость слизистых оболочек, что не лучшим образом отражается на интимной жизни. Кроме того, беспокоят инволютивные изменения – атрофический вагинит, повышающий вероятность различных гинекологических заболеваний. Гель не содержит отдушек, быстро впитывается, не вызывает дискомфорта, поддерживает микробиом влагалища, оказывает длительный увлажняющий эффект и восполняет недостаток естественной смазки. Для удобства нанесения можно использовать специальный поршень-аппликатор, который входит в комплект геля.

     

     * Фитоэстрогены – собирательный термин для нескольких групп веществ, имеющих растительное происхождение, но по своей структуре похожих на женские половые гормоны, а именно с эстрадиолом. На поверхности клеток сосредоточены рецепторы, их структуру можно сравнить с замочной скважиной. А гормоны – это белки, имеющие определенную структуру и как ключ к замку, подходят только к «своим» рецепторам, то есть фитоэстрогены имеют способность частично связываться с рецепторами эстрогенов. Это способствует запуску биохимических реакций.