Лежанки для питомцев: зачем нужны и как выбрать

    Не все знают, как выбрать подходящую лежанку для щенка, взрослой собаки, кота или другого питомца. На рынке достаточно много предложений, но нужны ли они вашему любимцу, если он вполне доволен сном на диване, полу или хозяйской постели? Перед покупкой лежанки необходимо ответить на эти вопросы, чтобы принять правильное решение.

    Для чего нужны лежанки

    Ошибочно предполагать, что симпатичные лежанки – это всего лишь аксессуар. На самом деле у собаки, например, обязательно должна быть хотя бы одна лежанка, в которой она может отдыхать днем и ночью.

    Из-за сна на полу у питомца могут возникнуть разные проблемы с мочеполовой системой или суставами, образовываться мозоли. Именно поэтому специалисты рекомендуют обзавестись мягким и теплым местом для своего четвероногого друга, чтобы собака или кот могли использовать это пространство только для своих нужд. Даже если пушистый любит развалиться на диване, ему все равно необходимо свое личное местечко.

    Еще один плюс лежанки – ее можно взять с собой в любое путешествие. Так собака во время отдыха будет чувствовать себя комфортно, в безопасности и в домашней обстановке.

    Важно: ни в коем случае нельзя использовать лежанку в качестве наказания или заточения в клетке. Кроватка – это место спокойствия и комфорта, которое принадлежит исключительно питомцу. Запирать собаку в клетке вместе с лежанкой – плохая идея.

    Как выбрать лежанку

    После того, как мы разобрались, зачем нашим пушистым любимцам нужны лежанки, пришла пора ответить на вопрос – а как выбрать лучшую. При покупке стоит учитывать некоторые немаловажные факторы: размер и возраст питомца, медицинские показания (если есть), стоимость, материал изготовления.

    Российский производитель и бренд ZOOTORIKA (ЗООТОРИКА) предлагает отличный выбор лежанок для средних и мелких пород собак и кошек.

    На что хозяину обратить внимание при покупке:

    • Размер лежанки должен быть таким, чтобы голова и конечности питомца не свисали с краев.
    • Подстилка должна легко стираться. Собаки постоянно что-то жуют, копают, рвут, поэтому кроватки часто пачкаются.
    • Качественный наполнитель – это один из главных критериев хорошей лежанки. Молодые питомцы могут спать на кроватке из недорого наполнителя, однако старым и больным животным нужны более комфортные условия. Лежанки с хорошим наполнителем не сгибаются, поддерживают форму даже после стирки и транспортировки, равномерно распределяют вес.
    • Экологические материалы изготовления.
    • Лежанка должна обладать хорошей терморегуляцией, чтобы питомцу было не холодно зимой и не жарко летом.

    Лежанки Zootorika – это универсальный выбор для собак и котов, которые нуждаются в крепком сне и теплом пробуждении.

    В ЗООТОРИКА заботятся обо всех будущих пушистых хозяевах лежанок, независимо от размера питомца. В линейке магазина представлены модели разнообразных форм и размеров, которые подходят разным породам собак и котов.

    Ваш питомец любит положить голову на борт лежанки, как на подушку? Тогда вам нужно обратить внимание на модель SunBed с мягкими и широкими бортами. А если пушистик предпочитает кувыркаться в ней и так и норовит навести внутри свои порядки, то присмотритесь к модели TerraBed с высокими бортами. Для крупных пород ЗООТОРИКА предлагает коврики-лежанки, на которых можно удобно улечься, предварительно покрутившись и «покопав» лежанку.

    Все лежанки представлены в ярких и красивых расцветках: от нежного светло-серого принта со звездами до яркого и цепляющего глаз варианта с лисятами.

    Приобретая товары в магазине ЗООТОРИКА, вы можете быть уверены, что ваш пушистик будет спать на мягкой лежанке, изготовленной из высококачественных и гипоаллергенных материалов. Помните, что крепкий сон питомца на лежанке – это неоценимый вклад в его дальнейшее здоровье.