Лежанки для питомцев: аксессуар или необходимость

    Лежанки для домашних животных – это не милый аксессуар, а необходимость, о которой задумываются далеко не все хозяева пушистых. Наличие отдельного спального местечка может в будущем уберечь кота или собаку от простудных заболеваний и проблем с суставами, а также укрепить природный иммунитет подрастающих малышей.Не только маленькие породы собак нуждаются в своем лежаке, где им будет спокойно и тепло. Позаботиться о комфортном отдыхе необходимо и для средних, крупных пород собак, чтобы однажды хозяин не столкнулся с такими неприятными последствиями, как цистит или артроз. Проще предотвратить проблему, чем решать ее последствия. Именно поэтому профессионалы советуют в обязательном порядке обзавестись удобным лежаком для своего четвероного друга.

    Сегодня существует огромное количество разнообразных лежанок, которые создаются с учетом индивидуальных предпочтений питомцев. Кто-то любит спать, свернувшись клубком, а кто-то – вытянувшись во всю мощь своих лап.Лежанка SunBed от бренда ZOOTORIKA – универсальный вариант для мелких и средних пород собак и котов. Такая кроватка, выполненная из качественных и дышащих материалов, защитит здоровье питомца и обеспечит ему комфортный сон. Из нее без труда смогут выбираться щенки или котята за счет низких бортиков, так что малыши точно не столкнутся с препятствиями при изучении окружающего мира.

    Преимущества

    В чем же преимущества мягкой постели SunBed для вашего лежебоки?Для начала расскажем о материале. Все лежанки ZOOTORIKA изготавливаются из высококачественных материалов – это касается и тканей, и наполнителя. SunBed сшита из бязи – это важно, ведь ткань отвечает за прочность, износостойкость и гигроскопичность. На лежанке из бязи питомцу будет тепло зимой и прохладно летом, ведь бязь обеспечивает хорошую воздухопроницаемость.Обязательно стоит упомянуть и об экологичности – бязь изготавливается из натуральных хлопковых нитей с плотным переплетением. Значит, лежанка SunBed гипоаллергенна и безопасна для любимца.Бязь довольно сложно смять или привести в неподобающий вид, достаточно встряхнуть и разгладить лежанку – и она снова будет выглядеть как новенькая.Еще один немаловажный плюс лежанки – ее высокая мобильность. Питомец не останется без своего спального места даже во время поездок, ведь такую лежанку легко транспортировать в машине.

    А что по наполнителю?

    Наполнитель лежанок – холлофайбер. Выбор наполнителя очень важен, ведь многие пушистики любят скрести лежанки, танцевать в них и всячески наводить свои порядки. Наполнитель должен быть мягким, но при этом легко восстанавливать свою форму и подстраиваться под тело питомца.Помимо того, что холлофайбер после смятия принимает прежнюю форму, он не деформируется и не скатывается. Этот материал не подвергается гнили, плесени или грибку. Поэтому не придется переживать, если влажный пес решит в ней покувыркаться. Благодаря воздушным порам холлофайбер отлично удерживает тепло без создания парникового эффекта и быстро сохнет.При создании холлофайбера не используется никаких формальдегидов, а в его составе нет опасных химических веществ, поэтому он абсолютно безопасен как для животных, так и для любопытных детей.

    Уход за лежанкой

    Благодаря качественным материалам лежанки SunBed практически не требуют какого-то особого ухода. Если ваш любимец утащил туда вкусняшку и накрошил – то лежанку достаточно пропылесосить и вытряхнуть, то же самое касается и шерсти. А если на ткани образовалось пятно, то его можно застирать самым обычным способом.При сильном загрязнении лежанку можно постирать вручную или в стиральной машине.Покупая лежанки бренда ЗООТОРИКА, вы заботитесь о здоровье своего питомца. Крепкий сон и восстановление сил пушистика напрямую влияют на его физическое и психологическое состояние, поэтому важно поддерживать комфорт при отдыхе. Лежанка с низкими бортиками SunBed – это отличный вариант для хозяев, которые любят своих четвероногих членов семьи.