Летний уход за кожей – какой он?

    Друзья, лето продолжается, поэтому сегодня мы решили напомнить вам о 3 «китах» ухода за кожей в теплое время года.

    Очищение

    В жару сальные железы работают активнее, так что очищать кожу сейчас необходимо дважды в день: утром и вечером, а если очень жарко, то можно еще и в течение дня.При этом ваше очищающее средство должно быть мягким, без содержания спирта.Попробуйте нежный мусс для умывания «Снятие макияжа, очищение и уход» с Д-пантенолом.Он отлично очищает, увлажняет и смягчает, восстанавливает гидролипидный баланс, препятствуя потере влаги, придает коже гладкость и матовость, устраняет раздражение.

    Также не забывайте, что после пребывания на солнце необходимо удалить остатки солнцезащитных средств. Если используете водостойкий солнцезащитный крем, рекомендуем гидрофильное масло для умывания «Очищающее»– это самый эффективный способ.

    Увлажнение

    Надеемся, вы уже давно перешли с плотных текстур на легкие: эмульсии, гели, флюиды… Особенно это важно для жирной и комбинированной кожи. При выборе отдавайте предпочтение тем средствам, которые содержат в составе не только увлажняющие ингредиенты (гиалуроновую кислоту, алоэ), но и природные антиоксиданты (витамины Е, С, экстракты винограда, зеленого чая, граната, клюквы и т.д.). В нашем ассортименте есть продукты, где гармонично сочетаются и первые, и вторые.

    Гиалуроновый гель алоэ-вера обеспечивает оптимальный уровень увлажнения, разглаживает морщины и кожные заломы, придает здоровый и свежий вид.

    Крем-флюид «Интенсивное увлажнение» с гиалуроновой кислотой питает и защищает чувствительную кожу, поддерживает ее тонус и улучшает цвет лица, удерживает влагу в коже, обеспечивая ее мягкость и гладкость, уменьшает раздражения и воспаления, повышает эластичность.

    Об области вокруг глаз летом тоже не забываем. Кожа там очень нежная, уязвимая, подверженная внешним воздействиям. Поэтому, чтобы не встретить осень с «гусиными лапками» и усталым, измученным видом, используйте крем для век «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой.Он подарит нежной коже вокруг глаз дополнительное увлажнение и комфорт, сделает ее более упругой, молодой и бархатистой, а взгляд – открытым, выразительным и свежим.

    Защита

    О необходимости использования кремов с SPF не только на пляже, но и в городе не написал, пожалуй, только ленивый. Но мы все-таки напомним вам еще раз, что при покупке солнцезащитного крема надо учитывать:

    • Состояние и особенности вашей кожи:например, для проблемной кожи и сухой кремы будут разные, фототип тоже важен.
    • Место проживания:УФ-индекс в Сочи, например, выше, чем в Санкт-Петербурге, поэтому коже понадобится более высокий фактор защиты.
    • Ваш образ жизни:посчитайте, сколько времени вы проводите на солнце и в какие часы. Если вы трудитесь в офисе и на улице бываете только в утренние и вечерние часы, достаточно будет SPF 15-20.
    • Тип фильтров в креме:химические, физические или их комбинация. Безопаснее отдать предпочтение физическим фильтрам (оксид цинка, диоксид титана) – они не проникают глубоко в кожу, а создают на ее поверхности барьер, отражающий солнечные лучи.

    У SIBERINA есть целаялинейка солнцезащитных средств на основе физических фильтров, подходящих для лица и тела, – в ней можно подобрать средства для всей семьи, собираясь в отпуск.

    А для города мы рекомендуем вам 2 продукта – они сочетают в себе защитные и уходовые свойства, поэтому их можно использовать каждый день в качестве базы под макияж.

    Крем для лица «Против веснушек и пигментных пятен» с SPF 12 содержит природные компоненты, которые останавливают процесс выработки меланина (пигмента, отвечающего за цвет кожи), а также активно увлажняют и омолаживают кожу, препятствуют процессам окисления и восстанавливают защитные функции эпидермиса.

    Антивозрастной солнцезащитный крем для лица SPF 15 с гиалуроновой кислотой глубоко увлажняет кожу, замедляет естественные процессы старения и препятствует образованию морщин, защищает кожу от негативных внешних факторов и фотостарения.

    Впереди нас ждет еще один месяц лета – желаем всем провести его с удовольствием! Ухаживайте за кожей правильно вместе сSIBERINA!