Летний гардероб для беременных: на что обратить внимание

    Многие думают, что найти удобные и стильные вещи для будущих мам — слишком сложная задача. Однако время, когда беременные покупали одежду больших размеров, прошло, теперь разрабатываются привлекательные модели специально для девушек в положении.

    Летний сезон не за горами, а это значит, что можно подбирать модную одежду уже сейчас. Подготовили для вас полезные советы при выборе летнего гардероба для беременных.

     

    Будущим мамам обязательно стоит обратить внимание на следующие параметры:

    • Удобство. Для беременной девушки очень важен комфорт: вещи не должны ограничивать движения, сдавливать живот и поясницу, пережимать важные сосуды, а швы натирать. Просторные туники, платья и сарафаны позволяют чувствовать себя свободнее и смотрятся очень женственно. Да и свободный крой сейчас популярен.
    • Комфорт. Отдавайте предпочтение приятным наощупь тканям, пропускающим воздух. Во время беременности меняется теплообмен, и будущих мам часто бросает в жар, поэтому в синтетических тканях может стать некомфортно. Хлопок, лён, ситец или вискоза – ваш идеальный выбор.
    • Цвет. Выбирайте одежду светлых оттенков, вещи темных цветов притягивают солнечные лучи (вы же помните про теплообмен?). Пастельные тона, белые, бежевые, светло-голубые, нежные розовые и бирюзовые оттенки не только не доставят «температурных» неудобств, но и будут приятно радовать глаз.
    • Размер. Выбирая одежду для беременных, помните, что следует брать свой размер, иначе вещь может не сесть на вас так, как задумано производителем, в отличие от вещей типа оверсайз, которые одинаково смотрятся на любом типе фигуры. Исключение тут составляют, пожалуй, только бюстгальтеры. Во время беременности грудь увеличивается, поэтому привычный размер нижнего белья придётся скорректировать в большую сторону.
    • Практичность. Прекрасный период в ожидании малыша закончится, а к своим формам вы вернётесь не сразу. Оптимальная одежда — та, которая послужит вам и в послеродовой период. В джинсы, которые вы носили до беременности, сразу после родов при всем желании вы не влезете, поэтому модели с эластичной вставкой останутся в вашем гардеробе еще на несколько месяцев. Обратите внимание, что многие модели созданы не только для беременности, но и для кормления. Потайные молнии или пуговицы позволяют кормить малыша без снятия одежды, что несомненно сделано для удобства новоиспеченной мамы.


    В составе сарафана для беременных и кормящих мам бренда Mommy Style преобладают исключительно натуральные материалы — хлопок и вискоза. Его можно носить на любом сроке беременности, он не сковывает движения, пропускает воздух и удобен для кормления малыша. Пояс под грудью добавляет элегантности образу, а принт в горошек смотрится стильно и ярко. Сарафан Mommy Style — лучший выбор для жаркого лета на время беременности.

    Помните: любая женщина может чувствовать себя на высоте и оставаться элегантной даже в период ожидания малыша.

    Желаем вам легкой беременности и приятных покупок!

    С уважением, команда Mommy Style.