Летний чай — баловство или польза?

    Лето — время, когда нам хочется жить широко и с постоянным ощущением радости. Долгие прогулки на свежем воздухе, отдых, активная жизнь. Лето у многих ассоциируется с охлаждающими напитками, и мало кто вспоминает про чай. Напрасно. В этой статье мы хотим рассказать вам о пользе и особенностях летнего чая. А также познакомим вас с разнообразием вкусов летних напитков от Teacher.чай

    Замечали парадокс: чем больше воды мы пьём в жару, тем больше хочется? С жидкостью испаряются и полезные микроэлементы, которые отвечают за здоровье наших органов, кожи и сосудов. Поэтому важно не просто избавляться от жажды, а поддерживать баланс жидкости и минералов в организме. Это под силу как раз чаю.

    Но давайте для начала окунёмся немного в историю возникновения?

    Традиция пить холодный чай зародилась в Индии. А вот на Ближнем Востоке издавна чтят обычай пить летом горячий чай. Кажется, что выпить чашку горячего напитка в зной — нелогично. Но мудрый Восток знает, что именно горячий чай спасает от жары. Он вызывает потоотделение: влага испаряется с поверхности кожи, и так организм защищается от теплового удара. 

    Летний чай способен не только утолить жажду, но и оказать благотворное влияние на наше здоровье. Он снимает усталость, придает бодрости и заряжает энергией. Это натуральный напиток, который улучшает обмен веществ и является природным антиоксидантом.

    Каковы особенности летнего чая? Тут нет ничего сложного: он должен быть свежим, высушен максимально бережно и не подвержен тепловой и физической обработке. Хорошо, когда вкус и аромат летнего чая ненавязчивый и лёгкий.  

    А теперь расскажем о нашей линейке, которую мы создали специально для запоминающегося лета. Мы используем только натуральное сырьё премиум качества и следим за процессом на каждом этапе. Путём творческих экспериментов и дотошного подбора ингредиентов мы получили яркие ароматы и большое разнообразие вкусов. Наш чай порадует как взыскательных гурманов, так и любителей классики. 

    Фруктовый Чай №1 — когда хочется оригинальности, выбирайте насыщенный витаминами купаж из цветков гибискуса и спелых фруктов. Напиток сочного красного цвета порадует вас ягодными и фруктовыми нотками, при этом вы ощутите сладковатые оттенки в паре с нежной кислинкой. Фруктовый чай повышает сопротивляемость простудным и вирусным заболеваниям, улучшает пищеварение и обмен веществ, а также помогает стабилизировать артериальное давление, что особенно важно в жаркую погоду.  

    Освежающий и бодрящий Смородиновый Бриз — наша следующая находка. Идеальное сочетание необычного вкуса и пользы! Это витаминный фруктово-ягодный купаж на основе спелых ягод чёрной и красной смородины и лепестков суданской розы. 

    Что же вас ждёт? В его насыщенном аромате преобладает ягодная сладость, к которой присоединяются цитрусовая свежесть лемонграсса и мягкая кислинка.

    Что же касается пользы, то микс Смородиновый Бриз помогает при ослабленном иммунитете, отличается высоким содержанием антиоксидантов, а также витамина С. 

    Ещё один летний чай, знакомый многим — экзотический Каркаде. Каркаде — это настой из заваренных цветков гибискуса, или суданской розы. Пришедший к нам из арабских стран, он завоевал внимание многих своим особым вкусом. Приятный кисло-сладковатый напиток с тонким, но стойким цветочным ароматом. Каркадэ издавна считался лекарством от всех болезней. Он освежает, утоляет жажду и стабилизирует артериальное давление. Полезность чая связана с высоким содержанием витаминов и органических кислот, лепестки этого растения богаты антоцианами. Эти биоактивные вещества придают напитку рубиновый цвет и благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему.
     
    Следующий наш чай родом из Китая — это Жасмин. Изысканный и ароматный Жасмин от Teacher — это классический китайский зелёный чай с жасминовыми бутонами, без искусственных ароматизаторов. Купажирование происходит благодаря смешению сушёных бутонов жасмина и чая.

    При заваривании жасмин отдаёт свой тонкий аромат и вкус, а вы получаете по-настоящему нежный напиток. По такой технологии готовили жасминовый чай для китайского императора и его приближенных много веков назад. 

    Чай Жасмин улучшает настроение и помогает продлить молодость. Эти свойства напитка связаны с тем, что чай насыщен антиоксидантами и улучшает обменные процессы в организме, способствуя похудению и омоложению. 

    Облепиха с грушей

    Мы дали волю фантазии, так появился 100% натуральный фруктовый микс, насыщенный витаминами. Особый, чуть кисловатый вкус солнечно-оранжевых ягод облепихи идеально гармонирует с сочной сладостью груши. А теперь добавим к этому пряную корицу — получаем пикантный напиток для гурманов.

    По содержанию витаминов А, группы В, С, микроэлементов и органических кислот облепиха не уступает знаменитым суперфудам, таким, как ягоды годжи. Душистый облепихово-грушевый напиток — простой и вкусный способ поддерживать организм в тонусе круглый год.
     
    Оранжевое настроение

    Если вам нужна дополнительная порция энергии и бодрости, этот чай для вас. Оригинальный пряно-цитрусовый купаж на основе бодрящего чёрного чая Ассам. Мы взяли знаменитый индийский чай и смешали его с душистыми апельсиновыми цукатами, добавили витаминные ягоды облепихи и нежные соцветия хризантемы. Так мы получили удивительный аромат, в котором переплетаются цветочно-древесные, цитрусовые и пряные имбирные оттенки. Долгое мягкое послевкусие добавят в жизнь ярких красок.

    Давайте вместе создадим традицию пить летний чай. Смело экспериментируйте с нашей летней линейкой от Teacher. Наслаждайтесь вкусом с пользой для здоровья!