Летние платья: стильные идеи

    В любое время года платья относятся к любимому наряду прекрасной половины человечества. Особенно актуальна эта вещь летом, когда хочется надеть что-то невероятно легкое и летящее. В предстоящем сезоне дизайнеры предлагают множество вариаций летних платьев: кружевные, плиссированные, различных оттенков и моделей. Многие женщины теряются в этом разнообразии. Чтобы этого не произошло, необходимо разобраться в этой теме более подробно. КАЛЯЕВ помогает.

    Несомненно, этим летом хитом станут платья белого цвета. В первую очередь они востребованы с точки зрения практичности, так как белый цвет отражает солнечные лучи и защищает от перегревания. Что касается формы, то тут большой выбор. Но особой популярностью будут пользоваться платья, имеющие форму трапеции. Вещь может быть с рукавами или без, простого кроя. Можно также использовать в одной модели несколько различных тканей, которые отличаются по фактуре, но создают единый ансамбль.

    Еще одно несомненное приобретение этого лета – платье, которое сшито из плиссированного материала. Если раньше модницам были знакомы только юбки из этой ткани, то сейчас в моде и платья. Идеальным будет длинное расклешенное платье из струящейся ткани. Одна из самых модных моделей в верхней части состоит из топа, а нижняя из плиссированной юбки.

    Для женщин, кто привык быть в центре внимания, без сомнения будет интересна модель, которая выполнена в стиле кроше. Многие модные дома в предстоящем сезоне создали наряды, которые изготовлены в этой технике. Такие платья могут быть, как прямого, так и расклешенного силуэта, различной длины и цветовой гаммы. Если добавить стильную обувь, сумку и украшения, получится модный стиль этно, в котором любая женщина будет выглядеть экстравагантно.

     

    Платье-рубашка на протяжении многих сезонов не сходит с подиумов и остается одной из самых востребованных моделей. Предстоящее лето не исключение. Наряды, имеющие застежки на молнии, пуговицах или крючках. Модельеры предлагают дамам приобрести платья двух видов: прямого силуэта или, напротив, с сильно расклешенным низом. Какой из предложенных вариантов выбрать, решает сама женщина, да это и не столь важно. В любом случае оно будет смотреться великолепно. Если выбрать прямое платье, то оно подойдет для любого случая и будет смотреться более строго. Те женщины, кто отдаст предпочтение расклешенной модели, привлечет к себе внимание женственностью.

    Для романтичных натур, как нельзя лучше, подойдет платье с воланами. Подобная модель в предстоящем сезоне представлена наилучшим образом, что объясняет ее востребованность. Такое платье считается универсальным, так как подходит дамам любого возраста и телосложения. Главное выбрать правильную модель, которая скроет недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. Воланы могут располагаться на лифе или внизу изделия. В любом случае женщина будет неотразима.

    Что касается расцветки, то здесь огромный выбор: горошек, полоска, цветочный принт, ромбики или клетка. Кроме того, платье может быть и однотонным, от этого оно не становится более скучным. Силуэт также может быть различным: от прямого кроя до универсального А-силуэта.

    Каждая дама сможет подобрать себе модель, в которой будет выглядеть королевой. Но необходимо помнить, что главное украшение женщины – улыбка, а платье лишь поможет создать прекрасное настроение.