Летние модели платьев

    Пандемия коронавируса внесла коррективы не только в наши планы и привычки, но и в модные тенденции 2021. Всё большей популярностью пользуются практичные и универсальные наряды, в которых можно работать дома и появляться в офисе, проводить время с семьёй и обедать в кафе с коллегами, гулять с друзьями и ходить по магазинам. При этом настоящие модницы всегда хотят оставаться женственными, поэтому они по-прежнему предпочитают платья, особенно летом. Сейчас самый подходящий момент пополнить гардероб топовыми новинками из этой категории.

    платье

    Главные тренды для летних повседневных платьев

    Одной из ключевых тенденций в моде 2021 года стало стремление к комфорту. Это веяние отмечается и в последних новинках, и в классических фасонах, вернувшихся на подиумы из прошлых лет. Свободный А-силуэт, платья-рубашки, нетребовательные в уходе ткани — всё это будет уместным в модных образах на каждый день.

    Ещё один тренд нового летнего сезона — лаконичность. Минимализм можно отметить не только в отсутствии множества декоративных элементов и пёстрых принтов, но и в выборе фасона, длины изделия, способа его носки.

    Обновляя летний гардероб, стоит предварительно изучить новые коллекции популярных брендов женской одежды, предложения маркетплейсов и розничных магазинов. В этом году актуальны:

    • высокая талия;
    • длина миди и макси;
    • широкие объёмные рукава;
    • глубокие вырезы;
    • однотонные ткани.

    Ниже мы предлагаем вашему вниманию несколько стильных моделей летних платьев на каждый день, комбинирующих практичность с элегантностью.

    Лёгкое женское платье Evini с запахом на груди

    Трендовая модель свободного кроя, отлично подойдет для повседневного ношения и особых случаев. По линии талии на спинке идёт сборка на резинке. Рукава цельнокроеные, также фиксируются резинкой. При желании их можно регулировать по длине, чтобы добиться максимального комфорта для разных видов деятельности. На спинке имеется эффектный V-образный вырез. По бокам предусмотрены неглубокие разрезы, обеспечивающие свободу движения при ходьбе быстрым шагом, подъёме по ступенькам.

    Модель идеально смотрится на женщинах ростом 164-170 см. На более высоких талия оказывается чуть завышена, что, впрочем, вполне отвечает текущим модным тенденциям. Платье доступно в двух актуальных цветах: ярко-жёлтом и коралловом. Продаётся без пояса. На фотографиях демонстрируется, как можно дополнить модель ремнём.

    Добавляя к этому повседневному платью различные аксессуары, вы сумеете создать десятки стильных образов.

    Летнее платье миди Evini из жатой ткани

    Невероятно удобная базовая вещь, которая занимает минимум места в гардеробе и абсолютно не мнётся. Мягкий, приятный наощупь материал с рельефной фактурой не нуждается в глажке, поэтому можно отложить утюг и тратить время только на любимые занятия.

    Платье лёгкое, воздушное и очень комфортное, прекрасно подойдёт для работы, пеших прогулок и отдыха на море. Фасон продуман таким образом, чтобы защитить части тела, наиболее уязвимые для солнечных ожогов. Комбинированный состав с преобладанием вискозы обеспечивает ткани дышащие свойства, что предотвращает парниковый эффект и раздражения на коже. В такой одежде не будет жарко даже в самую знойную погоду.

    Подвороты на рукавах и длинный ряд пуговиц органично дополняют образ. Также в комплект входит пояс, выполненный в тон платью и закрепленный фиксирующий строчкой. Он подчёркивает талию, делает силуэт более женственным и гармоничным. Модель незаменима в базовом женском гардеробе, её можно носить как с классической, так и со спортивной летней обувью: туфлями на каблуках, балетками, босоножками, кедами.

    Обратите внимание, что платье представлено в двух однотонных расцветках. Оливковый вариант более нейтрален его можно сочетать с любой обувью и аксессуарами, не опасаясь цветовых перегрузок. Голубой придётся по душе тем, кто соскучился по морскому бризу, придаст образу лёгкость и свежесть, поднимет настроение в ожидании отпуска.