Летние истории для малышей

    Последний месяц лета – время вдоволь отдохнуть перед учебным годом. Лето – это прогулки на свежем воздухе, развлечения и чтение в удовольствие. Посмотрите подборку красочных и интересных малышовых книг. Эти истории подарят ребёнку тёплые воспоминания о летних каникулах.

    «Фруктовая радость»

    В разгар лета собирают поспевшие фрукты и ягоды, чтобы испечь пирог или сварить варенье. Но Ранетку срывать никто не хочет. Она злится, завидует другим фруктам и внушает им ненависть к людям. Однако те не слушают её, продолжают радоваться жизни и делать людей счастливыми. Со временем Ранетка понимает, как важно и приятно быть открытым к миру и добрым к окружающим.

    «Фея Фиалка, колдунья Календула и охапка медведей»

    Фея Фиалка и колдунья Календула очень разные и любят друг с другом спорить, но всё равно остаются лучшими подругами. Однажды в их лесу произошла беда – восемь медведей уменьшились в размерах и могут исчезнуть. Героиням предстоит сразиться со злым колдуном Трухляем и спасти медведей. На пути их ждёт много препятствий, но настоящая дружба одолеет любые преграды!

    «Барсучок и большая засуха»

    Барсучок живёт в лесу вместе с друзьями. Зверята радуются наступлению летней жары, плещутся в бассейне, играют на свежем воздухе. Однажды утром они узнают, что ручей и пруд пересохли. Теперь лягушкам негде жить, а остальные лесные жители не могут стирать, поливать цветы и добывать питьевую воду. Барсучок и его друзья решают спасти родной лес. Они отправляются в удивительное путешествие, чтобы вернуть воду.

    «Будь как дерево»

    Деревья и люди похожи: мы растём, развиваемся, нуждаемся в свете и питании. Деревья тоже общаются и поддерживают друг друга. Это история о том, как важно заботиться о себе и близких, помогать окружающим и получать поддержку от них. Деревья в этом хороший пример для подражания. Поэтому – будь как дерево!

    «Муравьишкины истории»

    Муравьишка утепляет свой домик к зиме. Но работать в одиночестве ему скучно. Тогда он отправляется к сородичам из далёких краёв. Во время путешествия он узнаёт много новых и удивительных вещей. И, в конце концов, понимает, что нет места лучше родного дома. Муравьишке удаётся подготовиться к зиме, отпраздновать день рождения и устроить в своём лесу зоопарк. Теперь нет места на свете веселее дома муравьишки!