Леггинсы, они же тайтсы

    Мы уверены, что многие здесь люди (и не только здесь) никогда не читали Википедию или какую-либо более глубокую информацию о леггинсах. Все знают, что это такое, и с чем носить, но не знают самой истории, хотя это бывает интересно знать) Об этом мы и расскажем немного.

    Исходя из статьи в Википедии, мы можем узнать, что Леггинсы - это не один вид одежды, а несколько. Они относились к эластичной облегающей одежде с высокой посадкой, которую обычно носят на ногах женщины. Еще в далеком 18 веке, такую одежду относили не только к женской аудитории, но и мужской. Затем в 19 веке леггинсами обычно называли одежду для ног младенцев, которая сочеталась с курткой, а также обертывали ноги материалом из кожи или шерсти, которые носили солдаты и охотники. В 1960х годах данный вид одежды конечно стал популярен среди женского населения, особенно у тех, кто занимался аэробикой или танцами, где максимально комфортно было использовать именно обтягивающие вещи. В 1970х и 1980х синтетическое волокно под названием лайкра достаточно широко распространилось и вещи из такого волокна, в частности наши любимые леггинсы начали использовать как уличную одежду. А значит, такие изделия могли видеть уже не только на танцах или в спорте, но и просто идя по улице. Тем самым популярность только росла.

    Вот например Ковбои носили леггинсы из оленьей кожи для защиты от обветривания, вызванного верховой ездой, износа штанов и укусов животных, таких как змеи или насекомые в кустах, такие как клещи. Во многих местах, особенно в более холодных странах, таких как Россия и Корея, мужчины и женщины носили шерстяные леггинсы в качестве дополнительного внешнего слоя для тепла.

    К началу 1990-х годов в США можно было часто видеть леггинсы, которые носили с длинными футболками оверсайз, толстовками оверсайз или свитерами оверсайз, широкими носками и кедами. Их носили девочки от малышей до взрослых.

    Сейчас же Леггинсы, изготовленные из хлопка с лайкрой или комбинации хлопка, полиэстера и лайкры, чаще носят для модных целей, но также носят для занятий спортом. Леггинсы из хлопка и лайкры доступны во многих цветах, принтах и дизайнах; но черный, темно-синий и различные оттенки серого остаются наиболее распространенными. Ношение черных леггинсов под длинными, часто прозрачными юбками было частью общей тенденции моды в танцевальной индустрии, а также в качестве уличной одежды или фитнеса.

    В настоящее же время мы привыкли видеть леггинсы в основном только на девушках, детях и женщинах, так как они могут выбрать для себя абсолютно любую ткань, принт, внутренний материл и так далее. Выбор невероятно огромен. Многие девушки подчеркивают свою фигуру и хотят показать ее намного ярче и эффектнее. Ведь леггинсы имеют свойство утягивания, что всегда подчеркнет ваши формы и сделает их более привлекательными! Этим конечно дамы и пользуются, что конечно безусловно работает по завоеванию мужских сердец!

    Надеемся, статья была для вас не очень муторной и скучной, и вы немного больше узнали о данном изделии, и возможно вы провели здесь эти пару минут с легким интересом для себя! Это здорово! Желаем вам найти именно такие леггинсы, которые окажутся вам максимально приятными и комфортными в носке, как повседневной, так и для занятия спортом. Пользуйтесь, одевайте, носите, привлекайте к себе внимание и взгляды противоположного пола! Всех благ!