Лайфхаки для постельного белья: мягкость и приятный аромат

    Постельное белье нуждается в правильном уходе не меньше, чем вещи из гардероба. Рассмотрим несколько простых лайфхаков, которые позволят ему оставаться мягким и приятно пахнуть на протяжении долгого времени.

    1. Кондиционер для белья своими руками. Очень простой и эффективный метод. Достаточно смешать 2 стакана пищевой соли и 15 капель любого эфирного масла во флаконе с плотно завинчивающейся крышкой. Обязательно хорошо взболтайте содержимое, чтобы пропитать соль. И дайте настояться. Добавьте 2-3 ложки во время полоскания, чтобы ткань стала мягче и прочнее, а цвет насыщеннее. Кроме того, белье приобретает приятный аромат после стирки. Хранить флакон нужно в темном месте плотно закупоренным. Такой домашний кондиционенр подойдет также для махровых полотенец и халатов.

    2. Ароматическая варежка. Довольно интересный способ придать белью приятный аромат это положить в барабан стиральной машины шерстяную варежку, на которую предварительно нанести 5 капель любимого эфирного масла.

    3. Сохраняем мягкость. Чтобы сохранить мягкость постельного белья нужно использовать жидкие средства вместо привычных стиральных порошков. Выбирайте щадящий режим стирки и отжим не больше 800 оборотов, температура не больше 40 градусов.

    4. Ароматические саше. Один из самых простых способов придать белью приятный аромат это положить в шкаф, где оно хранится ароматическое саше. Белье будет источать ненавязчивый тонкий аромат, выбранный на ваш вкус.

    Все вышеперечисленные метода идеально подходят для постельного белья из страйп сатина, а приобрести его сейчас по скидке особенно приятно.