Ланч-боксы и контейнеры для еды. Какие выбрать

    Сегодня контейнер для еды с собой становится вещью первой необходимости. Всё больше времени мы проводим вне дома. Разбираемся вместе, как подобрать идеальный ланч-бокс для ежедневных обедов. 

    Материал

    В первую очередь стоит обращать внимание на материал, из которого сделан ланч-бокс. Главное — чтобы на корпусе присутствовала надпись BPA-free («не содержит бисфенола-А»). При попадании в организм вместе с продуктами питания вещество вызывает проблемы со здоровьем. Производители контейнеров низкого ценового сегмента часто используют некачественный пластик. Отдавайте предпочтение товарам проверенных марок.

    контейнер для еды Ланч-бокс MB Original blossom BPA-free французского бренда Monbento

    Помимо пластика, ланч-боксы производят из стали, стекла и даже бамбукового волокна. 

    Контейнеры из нержавеющей стали долговечны и прочны: они не боятся повреждений, коррозии, не впитывают запахи продуктов.

    контейнер для едыЛанч-бокс из нержавеющей стали от Black+Blum

    Стеклянные ланч-боксы отлично подходят для разогревания пищи в микроволновой печи и транспортировки жидкостей. Однако такие модели отличаются хрупкостью: обращайте внимание на стеклянные контейнеры в защитных чехлах.

    контейнер для едыСтеклянный контейнер Black+Blum с чехлом из прочного полипропилена с добавлением целлюлозы

    Бамбуковое волокно — экологически чистый материал, пригодный для переработки и полностью безопасный для здоровья.

    Несколько секций

    Ланч-боксы с двумя и тремя отделениями, например, многоярусные модели, подойдут тем, кто берёт с собой сразу несколько блюд. Секции должны быть вместительными, замок — надёжным, также следите за тем, чтобы лотки хорошо фиксировались один на другом. Обратите внимание на модели, в комплекте с которыми поставляются столовые приборы.

    контейнер для едыЛанч-бокс с регулируемой стенкой от Remember

    Термоэффект

    Тем, кто очень занят работой, лучше присмотреть ланч-бокс, который сможет удерживать температуру пищи от 5 часов и дольше. Лучше всего с этой задачей справляются вакуумные модели из нержавеющей стали с двойными стенками

    контейнер для едыЛанч-бокс для горячего Black+Blum, Thermo-pot, 550 мл с двойными стенками сохраняет температуру горячих блюд до 6 часов ихолодных – до 8.

    Для супов

    Не все контейнеры можно использовать для транспортировки жидкостей. Во избежание протекания выбирайте ланч-боксы с герметичными крышками и внимательно изучайте описание к товару.

    контейнер для еды

    Выбирая идеальный контейнер для обедов, исходите из собственных предпочтений, а также обращайте внимание на материал, размеры и функционал.