Ланч-бокс: домашняя еда всегда с вами

    В мире растущих скоростей и деловой активности мы не заметили, как изменилась кулинария и питание. Потребитель имеет невероятный выбор блюд разных культур мира в шаговой доступности. Еда изменила свой облик и названия - брендовая пища и блюда разных национальных традиций.Прием пищи упрощается, чтобы сэкономить время. Теперь не обязательны скатерти, тарелки, столовые приборы. Еда в элементарных картонных коробочках поглощается на скамейке в сквере, а кофе можно выпить на ходу по пути в офис - обыденная картина.В урбанистическом обществе созданы идеальные условия для развития точек быстрого питания, которые множатся, как грибы после дождя. Наблюдательный потребитель может заметить, что наряду с ростом индустрии фастфуда также быстро открываются новые аптеки.

    Преимущества и недостатки питания в кафе и точках быстрого питания

    В последние годы многие люди предпочитают обедать в ресторанах быстрого питания. Два фактора диктуют правила - вкус и комфорт."Волшебный вкус" не всегда означает положительный смысл этого выражения. Вкусовые сосочки легко обмануть. Специи и соль творят настоящие чудеса. С их помощью можно маскировать несвежесть ингредиентов или превратить безвкусную пищу в "деликатес".А комфорт подменяется другим понятием - скоростью. Скорость приготовление пищи была в основе одной известной во всем мире сети ресторанов быстрого питания. До этого никто не решился бы назвать такие заведения ресторанами, где нет ни посуды, ни приборов.Скорость приготовления странным образом перешла и на скорость поглощения еды. Мы стали называть "комфортом" быстрое проглатывание и ощущение тяжести в области желудка. Разбухшая булочка с кунжутом, которая казалась маленькой, но попадая внутрь, раскрывается словно автоматический зонт и начинает тянуть стенки желудка.Подобный тип питания может быть очень вредным для здоровья. Итак, чем же отличается питание в "ресторане" от других вариантов?Когда вы едите дома, вы точно знаете, чем питаете свой организм. Вы можете выбирать из множества продуктов и приготовить удобным способом блюда правильного питания.Остается один лишь вопрос, как сделать комфортным свое питание вне дома, кушать любимую домашнюю еду во время обеденного перерыва в отдалении от кухни, где она приготовлена? Решение есть!

    Ланч-бокс - удобная и полезная альтернатива уличным фастфудам

    Ланч-бокс делает возможным в будние дни обеды приятными. Существует множество способов сделать свое питание более здоровым. Ланч-бокс расширяет ваш выбор. Вам не нужно ограничиваться блюдами, которые предлагают на ближайшем углу от места работы.Например, покупая натуральные продукты, приготовьте из них любимые блюда в домашних условиях. Это могут быть специальные рецепты, отвечающие рекомендациям врача или диетолога. Собственноручно приготовленные бутерброды или салаты вы можете съесть в полной уверенности в их свежести.Главное достоинство ланч-боксов — удобство транспортировки. Компактность и надежность главные преимущества пользование контейнерами для пищи.В обеденный перерыв ваша пища уже с вами. Время, которое приходилось тратить на ходьбу и поиск съестного, позволяет употребить любимую еду без спешки.

    Виды ланч-боксов для еды

    Существует множество различных видов ланч-боксов. Некоторые из них имеют отделения, а другие - нет. Существует большое разнообразие цветов, форм, размеров, материалов и т.д. Вы можете выбрать тот тип ланч-бокса, который вам нужен, исходя из ваших предпочтений.В зависимости от типа блюд существуют и типы ланч-боксов или термокружек. Контейнеры могут отличаться своими характеристиками под содержимое:

    • для горячего;
    • для жидкого;
    • для сыпучего (орехи, сухофрукты).

    Заключение

    Людей привлекает запах шаурмичных палаток или яркие вывески ресторанов быстрого питания в тот момент, когда они голодны. Протяни руку и получи сплющенную булку с кетчупом. Преодолеть искушение не сложно, когда в ланч-боксе есть свежая любимая еда, приготовленная в домашних условиях из проверенных продуктов.Иллюзорная дешевизна оборачивается переплатой и расстройствами пищеварения. Покупка современных и надежных ланч-боксов не только сэкономит ваши деньги, но способствует хорошему самочувствию, продуктивной работе и прекрасному настроению.