Ламель для кровати. Что это такое и как выбрать размер?

     

     

    Добрый день, уважаемые читатели!

    Каждый из вас регулярно присаживается на мягкий диван, чтобы отдохнуть от повседневной суеты. Когда наступает ночь, вы ложитесь в уютную постель, чтобы увидеть яркие сны. Но что же делает ваш сон комфортным? Давайте разбираться.

    Первая составляющая - это конечно же матрас. Сейчас существует огромное количество наполнителей матрасов. О них мы поговорим в следующих статьях.

    Вторая составляющая - это ламели для кровати. Именно на них ложится матрас. От того, какого сорта у вас стоит ламель, на каком расстоянии она закреплена друг от друга, зависит срок службы вашего матраса. 

    Ламель в отличие от других видов оснований кровати делает ваш сон более комфортным за счет ортопедического эффекта, который достигается за счет эластичности латы. 

    По ширине ламели бывают нескольких видов: 25 мм, 38 мм, 53 мм, 60 мм, 63 мм, 68 мм, 83 мм. Вариаций с длиной существует великое множество, поэтому прежде чем купить ламель, обязательно измерьте длину и ширину ламели. Длина измеряется по внутренней стороне ламели из точки А в точку Б по прямой.

    Сорт ламели также играет большое значение. Если сорт ламели ( как в случае с ламелью для кровати от компании ЛИК) 1/1, то такое качество смело можно покупать. Эта ламель будет гладкая с обеих сторон. Как правило данный сорт поставляют на экспорт.

    Обязательно проверяйте ламель в вашей кровати и диване, так как со временем ее свойства утрачиваются. Ламель начинает выпрямляться, что начинает сказываться на качестве вашего сна.

    В наших следующих статьях обязательно поговорим о латодержателях для ламели, которые убирают скрипы, видах крепления ламели к основанию кровати.