Лабораторно-выращенный бриллиант: сертификация и подлинность

    Первое, что мы хотим донести до наших читателей: лабораторно-выращенные бриллианты - это настоящие бриллианты, которые добыты не из недр земли, а выращены экологичным и безопасным для природы способом.

    Помимо того, что эти драгоценные камни выглядят так же, как и природные алмазы, так они еще и обладают теми же свойствами и характеристиками.

    Все лабораторно-выращенные бриллианты имеют сертификаты международных геммологических лабораторий с требуемой пометкой о происхождении (GIA, HRD, IGI, МГУ, MGL и другие).

    Единственный способ понять происхождение бриллианта - дорогостующее гемоллогическое оборудование, доступное далеко не каждому. Инструменты, которыми обычно пользуются ювелиры для определения подлинности камня, не способны различить разницымежду ними.

    Также, при покупке выращенных бриллиантов, можно получить по запросу сертификат от независимой геммологической лаборатории. В сертификате прописываются точные параметры камня, форма, тип огранки, характеристики цвета и чистоты, качество полировки, огранки и симметрии.

    Сертификат имеет уникальный номер и сразу же заносится в электронную базу выдавшей его геммологической лаборатории. Соответственно, наличие такого документа повышает ценность камня еще больше.

    Ювелирная компания IQ Diamonds обеспечит вас таким сертификатом и станет проводником в мир этих изумительных драгоценных камней!