Купальник большого размера: на что обращать внимание при выборе

    Как выбрать купальник для плавания большого размера? Так же, спортивный купальник любого другого размера, но с некоторыми важными уточнениями, от которых зависит комфорт. 

    Широкие лямки 

    Большая грудь — большая нагрузка на спину, поэтому стоит обращать внимание на технические детали, в частности, на ширину и мягкость лямок. Лучше всего подойдут широкие лямки, которые хорошо поддерживают грудь, не врезаются и не натирают. 

    Фасон 

    Купальник может быть открытым или закрытым, это не имеет принципиального значения. Но классическое расположение бретелей над плечами или халтер (бретели крепятся впереди и завязываются за шеей) — это самые удачные варианты. А вот модели без бретелей лучше не выбирать, может быть неудобно. 

    Плотная чашка 

    Оптимальную поддержку большой груди обеспечивают купальники с плотной чашкой и надёжным каркасом. Обращайте внимание на материал, из которого сделана чашка: важно, чтобы он легко выводил влагу и быстро высыхал. 

    Материал 

    Как и другие купальники для плавания, купальник большого размера должен быть сделан из плотной износостойкой ткани (а если он предназначен для бассейна — то устойчивой ещё и к воздействию хлора). Плотный эластичный материал с лайкрой подойдёт лучше всего.  

    Качество швов и фурнитуры

    Обращайте внимание на то, как выполнен купальник: ровные и плотные швы — гарантия того, что купальник будет прочным и прослужит вам долго. Что касается фурнитуры, лучше искать модели с металлическими застёжками и пряжками, чем с пластиковыми. Спортивные модели хороши тем, что у них фурнитуры нет вообще — а значит, и проблем с ней.  
     

    В ассортименте Siman вы сможете найти купальники больших размеров, которые отвечают этим требованиям. Пусть занятия плаванием приносят только удовольствие!