Куклы мягкие, мягконабивные: о достоинствах и недостатках

    Куклы мягконабивные – любимцы многих детей! И это неудивительно, ведь их невероятно приятно держать в руках, прижимать к себе. Как же купить идеальную мягконабивную куколку? И к каким её достоинствам и недостаткам следует быть готовыми?

    Куклы мягконабивные: о достоинствах и недостатках

    Для начала стоит разобраться, почему же эти куколки настолько популярны:

    • Основной момент – это то, что подобные куклы мягконабивные , как уже говорилось, очень мягкие. Ребёнок может использовать их даже в качестве подушек, беря с собой в кроватку. Как показывает практика, малыши успокаиваются лучше, засыпая в обнимку с подобными игрушками – прикасаться телом к таким мягким изделиям действительно полезно для нервной системы.

    • Даже если игрушка упадёт, она не поломается. А ведь последнее часто случается с пластиковыми и, тем более, невероятно красивыми фарфоровыми куколками.При этом маленьким деткам бывает сложно проявлять аккуратность.А ведь в результате поломки твёрдой игрушки они могут и пораниться! Поэтому начинать знакомство малыша с куклами и стоит с мягких моделей.

    • Весит мягконабивная кукла, как правило, совсем немного. Опять же, для маленьких деток это – находка!

    • Нередко у таких куколок вышитое лицо. И это огромное преимущество, так как бусинки-глаза, например, могут отрываться, проглатываться детьми. Вышитые детали в разы безопаснее.

    • У подобных куколок часто потрясающие наряды! Они могут быть и повседневными, и праздничными, и национальными. Как правило, такая одежда часто интересно расшита.

    Что касается недостатков подобной игрушки, то они следующие.

    • Стоять эта кукла не сможет. Учитывая то, что она мягкая, её получится лишь посадить, облокотив на что-нибудь, или же положить. Впрочем, этот недостаток не существенен.

    • К сожалению, мягконабивная кукла легко собирает пыль.Однако и этот недочёт не должен сильно расстраивать, поскольку подобную игрушку вполне реально постирать.

    • Играть такой куколкой в воде точно нельзя! Она не сможет скрасить времяпрепровождение в ванной.