Кухонные принадлежности, без которых не обойтись современной хозяйке

    Мы часто сталкиваемся с тем, что при переезде в новую квартиру не знаем, что же первое покупать из кухонных принадлежностей на кухню. С чего начать и о маст-хэве кухонных принадлежностей рассказываем вам подробно!

    – кухонный комбайн

    С помощью кухонного комбайна вы с легкостью можете приготовить любое тесто, смолоть мясо на фарш и насладиться витаминным смузи. Выбирайте мощный комбайн с большой чашей для ингредиентов.

    – миксер

    Миксер – универсальный помощник в приготовлении крема, бисквита и ганаша. С ним вы легко собьете в пышную пену белки и сливки. – блендер С помощью блендера вы за несколько секунд измельчите овощи, приготовите крем-суп и получите крошку из твердых ингредиентов. – кулинарный термометр Без кулинарного термометра не обойтись ни одной хозяйке и кондитеру. С ним вы четко определите температуру крема, шоколада, карамели и даже мяса. – машина для пасты Ни одна магазинная паста или лапша не сравнится во вкусе с домашней, а машинка для раскатки теста или его нарезки на идеальные полоски вам в этом поможет без лишних усилий.

    – набор ножей

    У искусной хозяйки ножи должны всегда быть острыми и разнообразными: для мяса, овощей, нарезки сыра или фруктов. – пластиковые доски Приобретите специальные доски для нарезки со специальными отметками по продуктам и будьте уверены в безопасности вашего здоровья. Помните, что доски для мяса, рыбы и овощей должны быть разными.

    – овощечистка

    С помощью овощечистки вы сэкономите время и сможете его использовать для себя. Еще овощечистка прекрасно нарежет овощи тонкими полосками без лишних усилий.

    – кухонные щипцы

    Использовать кулинарные щипцы можно как для перемешивания салатов, так и для переворачивания продуктов на сковороде или в духовке.

    – силиконовая рукавица

    Без силиконовых перчаток вы на кухне как без рук, ведь они обеспечивают вам безопасность и комфорт.

    – венчик

    Лучше выбирать венчик из прочного материала. Используйте венчик для смешивания жидких ингредиентов и взбивания соусов и кремов.