Кухонная утварь, которая облегчит вам жизнь

    Мало кто станет спорить с тем, что домашняя еда во всём лучше покупной. Она всегда свежая, вкусная и не содержит консервантов, которые производители вынуждены добавлять, чтобы продлить срок годности продуктов. И, конечно же, кулинария сама по себе — очень увлекательное и творческое занятие.

    img

    Немаловажно и то, что домашняя кухня позволяет разнообразить рацион, и в то же время ощутимо сберегает семейный бюджет.

    Единственный недостаток домашней готовки заключается в том, что она отнимает массу времени и сил. Особенно это касается выпечки и других десертов. В этом деле просто не обойтись без разнообразной кухонной утвари, призванной облегчить нам жизнь. С ней становится проще приготовить и красиво подать свой кулинарный изыск, а хранение остатков десерта не будет вызывать лишних хлопот.кухня

    Одна из таких практичных вещей — кружка-сито. Она удобнее в использовании, чем обычное сито большого диаметра, поскольку мука, сахарная пудра или другой просеиваемый ингредиент высыпается именно туда, куда вам нужно, а не разбрасывается по всему столу. Это возможно благодаря небольшому диаметру изделия и ручному механизму для просеивания.

    Кружка-сито сделана из нержавеющей стали, что выгодно отличает её от пластиковых или деревянных аналогов. В конце концов, это просто стильная вещь, которая может стать приятным подарком и украшением для кухни.

    готовка

    Мороженое — одно из самых популярных лакомств, любимое не только детьми, но и взрослыми. Оно освежает в жаркий день, прекрасно сочетается с любыми добавками.

    С помощью такой ложки из скучного брикета весового пломбира можно сделать эффектный десерт в форме шариков, оформленных съедобными украшениями из ягод, какао, орехов, вафель и других добавок. Другое её применение — формирование шариков из арбуза для красивой подачи с другими фруктами. Такие десерты точно не оставят равнодушными ваших гостей.

    Помимо мороженого, эту ложку используют для дозирования равными порциями фарша и других продуктов аналогичной консистенции. С её помощью можно работать, не пачкая руки.

    Ложка сделана из нержавеющей стали. Это гигиеничный материал, который не впитывает запахи и легко очищается. Изделие можно мыть в посудомоечной машине.готовка

    Только что приготовленные горячие булочки, пышки или кексы станут гораздо наряднее и вкуснее, если сдобрить их сахарной пудрой или какао. Это очень удобно делать при помощи небольшого ситечка. С ним вы точно ничего не просыплете мимо.

    А когда десерт будет готов для подачи, самое время заварить свежий чай или кофе. И в этом деле такое ситечко тоже станет незаменимым помощником. Через него можно процедить любые жидкости, включая чай, кофе и другие ваши любимые напитки домашнего приготовления.

    Также ничего не мешает воспользоваться ситечком в качестве дуршлага, чтобы промыть крупу, фасоль, грибы или ягоды.

    В наборе три ситечка разного размера, сделанных из нержавеющей стали. Этот материал прочен, не впитывает запахов, а также сам ничем не пахнет и не даёт постороннего привкуса продуктам.

    хранение

    Когда все вдоволь наедятся, остатки десерта нужно будет убрать в холодильник. Пользоваться для этого обычными тарелками или кастрюлями неудобно.

    Для хранения тортов, пирожных, пирогов и другой выпечки лучше всего воспользоваться специальным контейнером — тортовницей. Она надёжно убережёт содержимое от случайных коллизий, сохранит первозданные свежесть и аромат, оградит десерт от запахов других продуктов, которые очень быстро впитываются выпечкой и могут сильно испортить впечатление от трапезы.

    Крышка тортовницы сделана из матового пластика. Она надёжно фиксируется и имеет выдвижную ручку для переноски. Дно может использоваться как поднос, подставка или большая тарелка — так или иначе, оно не испортит внешний вид накрытого стола.

    Материал изделия — лёгкий пищевой пластик без постороннего запаха и привкуса. Он неприхотлив в уходе, очень легко моется и не требует особых условий хранения.

    Пищевые контейнеры

    Пищевые контейнеры из силикона позволят вам сохранить не только выпечку, но и остатки мороженого, ведь они без проблем выдерживают любые перепады температур и влажности, легко переносят заморозку при температуре до -40 градусов. А может, наоборот, захотите разогреть пирожки или другую еду из холодильника — это тоже не проблема: пищевые контейнеры из силикона выдерживают нагревание в духовке вплоть до 260 градусов.

    Набор состоит из четырёх контейнеров разного размера с крышками на плотно закрывающихся клипсах. Силикон — очень практичный материал: он не впитывает и не распространяет посторонних запахов и легко моется. Его неповторимые свойства позволяют складывать контейнеры таким образом, чтобы они занимали минимум места, когда вы ими не пользуетесь.

    Кроме того, эти контейнеры имеют очень привлекательный внешний вид и приятны на ощупь. Это немаловажно, когда хочется окружить себя вещами, которые не только практичны, но и приносят удовольствие от использования.