Кто в доме главный или как вырастить здоровую кошку?

    Когда дома появляется маленький мяукающий клубочек, хозяева мило покупают Игрушки , лоточки, мисочки , всякие ненужные вещички.
    Но многие забывают об истинных кошачьих инстинктах! Играть, прыгать, тянуться, точить коготки , метить свою территорию -это все заложено в кошачьих природой! Таким образом кошка снимает стресс и злость! Так укрепляется мускулатура и позвоночник животного!
    У каждого должно быть личное пространство! А кошке оно просто необходимо!
    Если в дома не создать этих условий , то хозяева начинают нервничать и ругаться на взрослеющую кошку-так как дома подраны диваны, обои, помечены углы! Так кот или кошка обращают на себя внимание со стороны хозяев и удовлетворяют базовые инстинкты.
    Для того, чтобы этого избежать, нужно заранее позаботиться о когтеточке, либо когтеточке коврике, она закроет эти необходимое потребности в физиологии кошки!
    Лучше выбрать когтеточку из натуральных материалов, джут и сизаль. Прочное плетение, достаточно большой размер в сочетании с природными материалами обеспечат долговечность, универсальность использования. А так же экологичность и отсутствие крошек в отличие от других материалов!

    Выбирайте элегантную эко-когтеточку, чтобы она вписалась в интерьер вашего дома. Универсальное применение на выбор вашего питомца-на полу или на ножке стола позволит разнообразить игру. Это сохранит ногти подпиленными, одновременно укрепит здоровье и долголетие и счастье всех членов семьи!