Кто такой Хагги Вагги и почему он нравится детям?

    Нередко мы от детей слышим восторжанные возгласы «мама (папа), купи!». Это началось не сейчас, наши родители тоже слышали подобное от нас, но отличия всё-таки есть. Если раньше дети просили то, что видели в мультиках или популярных играх и родители примерно представляли о чем идет речь, то сейчас мы часто не понимаем о чем говорит наш ребёнок и почему то, что он просит, популярно.

    В этой статье мы постараемся разобраться в вопросе «кто такой Хагги Вагги и стоит ли опасаться за  наших детей?».

    Хагги Вагги (Хаги Ваги/Huggy Wuggy Хагги Вагги) - это большая синяя плюшевая игрушка, с треугольной головой и огромным, клыкастым ртом, популярный персонаж не самой известной компьютерной игры Poppy Playtime. Изначально Хагги Вагги был доброжелательным, но из-за аварии на фабрике стал охотиться на главного героя.

    Puppy Playtime - это игра на выживание, действие которой разворачивается на заброшенной фабрике игрушек. Игрок должен решать головоломки, но в это время за ним охотится Хагги Вагги, распевая при этом жуткие песни.

    Но популярность Хагги Вагги обрёл не из-за того, что наши дети полюбтли эту игру а, как принятно в наше время, из-за того, что он попросту стал персонажем мемов. Самый популярный мем появился благодаря ютуберу Скорти. Он играл и использовал модификации, позволяющие добавить в популярную игру GTA модель Хагги Вагги. Один из моделей во время игры была сожжёна, на что Скорти сказал: «У нас пропал синий Хагги Вагги».

    У нас пропал синий Хагги Вагги!

    Именно эта фраза завирусилась в популярной социальной сети "TikTok". Она использовалась в момент, когда случалось что-то грустное. Позже к этой фразе добавилась ещё одна фраза «Да это же бабушка Хагги Вагги», когда речь идёт о разнице в возрасте. 

     

    Опасна ли эта игрушка для психики детей?

    Многие психологи утверждают, что сама по себе игрушка опасности для детей не несёт. Это всего-лишь мейнстримная игрушка, которую хотят себе в коллекцию потому что она есть у всех. Но при этом обращайте внимание на то, как сильно ребенок на ней (как и на любой другой игрушке) зациклен и изменяется ли его поведение. 

     

    Надеемся, с нашей помощью вы разабрались кто же такой этот Хагги Вагги и почему его так любят наши дети. Покупайте брелки с любимым персонажем в нашем магазине и радуйте своих детей! 

    С пожеланием счастья!