Крутые детективы. Детективные настольные игры, от которых сложно оторваться.

    Детективные игры - это особый жанр в настольных играх. Атмосферное погружение в расследование запутанных тайн в компании семьи, друзей или даже в одиночестве непременно превраратит ваш вечер в захватывающее приключение. Детективные игры из нашего обзора украдут не один час вашего времени, протестируют ваши дедуктивные способности, но взамен подарят массу ярких впечатлений от круто закрученного сюжета.

    1. Английский классический детектив: СЛЕДСТВИЕ. Ведет Клэр Харпер.

    СЛЕДСТВИЕ - это серия игр-расследований с несложными правилами и увлекательными сюжетами, основанными на психологии персонажей в стиле романов Агаты Кристи.

    В этой детективной игре вы станете помощником талантливого детектива Клэр Харпер, изучите все улики и обстоятельства дела, опросите свидетелей и найдите объяснения всем загадочным обстоятельствам. Куда пропал хозяин поместья Алистер? Было ли падение декорации в Королевском театре случайностью? Стоит ли опасаться древних египетских проклятий? В игре вас ждут 3 больших расследования: "Убийство в поместье Аллистер", "Последний акт", "Крылья возмездия". Погрузиться в атмосферу детективов начала XX века помогут материалы каждого дела: выдержки из дневника самой Клэр, планы местности, театральные программки, фотографии с дарственными надписями и другие возможные улики.

    Количество игроков: 1-6.

    Возраст: 10+

    2. Мистика:ДРЕВНИЙ УЖАС

    Красивая атмосферная настольная игра Древний ужас (Eldritch Horror) занимает достойное место в рейтинге "Лучшие настольные игры". Это самостоятельная приключенческая детективная игра, в основе которой лежит всемирно известный "Ужас Аркхэма".

    По сюжету игры наступил 1926-й год и мир стоит на краю катастрофы. Где-то за пределами известной реальности пробуждается древнее и невероятно могущественное существо, угрожающее стереть человечество с лица Земли. По всему миру открываются порталы, бродят различные чудовища, распространяются отвратительные культы. Лишь горстка отважных сыщиков понимает, что происходит на самом деле. Эти стойкие защитники должные объединить свои усилия в борьбе с Древним. Им выпала честь побывать в самых отдаленных уголках земного шара, разгадать тайны и сразиться со злом.

    Количество игроков: 1-8.

    Возраст: 13+

    3. Современный детектив: МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

    Настольная детективная игра "Место преступления" — крутейшая настольная игра нового поколения для всех обожателей детективов. Абсолютный ХИТ.

    По сюжету игроки оказываются в современном Лондоне и распутывают самые загадочные преступления. Вам предстоит стать настоящим детективом: опрашивать свидетелей, собирать улики, работать с экспертами. В этой игре физические компоненты и новейшие технологии переплетаются. Бесплатное приложение будет следить за ходом времени и соблюдением правил, помогая игрокам. А ещё с помощью смартфона можно осмотреть виртуальное место преступления и найти важные улики. При этом правила читать не обязательно, можно сразу приступать к расследованию.

    Количество игроков: 1-4.

    Возраст: 12+

    4. Самая необычная: МикроМакро. ГОРОД УЛИК. НАДЗЕМКА.

    Настольная игра "МикроМакро. ГОРОД УЛИК. НАДЗЕМКА" - действительно довольно необычная. В этой игре внимательный глаз так же важен, как и дедуктивный талант, чтобы разгадать все загадки на большой карте размером 75 х 110 см. В комплект даже входит увеличительное стекло, которое поможет найти каждую деталь.

    Игроки вместе решают запутанные уголовные дела, определяя мотивы, отыскивая доказательства и находя виновных. Интересно и то, что все преступление от начала до конца уже нарисовано на карте. И вам предстоить находить знакомых персонажей, находящихся в разное время в разных местах, чтобы раскрыть преступление.

    С удовольствием играют дети от 10 лет. Ограничение по возрасту связано с тематикой преступлений. Конверты с исключительно взрослыми делами помечены специальным символом.

    Количество игроков: 1-4.

    Возраст: 14+