Кроссовки разваливаются за сезон? Посмотрите на обувь датского бренда ECCO, которая прослужит долго

    Многие уже давно поняли: лучше купить одну хорошую пару кроссовок, но надолго, чем много дешевых, которые развалятся за один сезон или раньше. Но качественные модели стоят немало, поэтому при выборе брендовой обуви хочется, чтобы она была действительно прочной, а еще чтобы всегда оставалась модной и актуальной. У бренда ECCO есть много крутых кроссовок, которые действительно стоят своих денег. В статье покажем примеры стильных моделей и разберемся, какие технологии делают их удобными и долговечными.

    Кроссовки с монолитной нервущейся подошвой

    У кроссовок часто в первую очередь страдает подошва. От интенсивной ходьбы она отклеивается или рвется, и приходится сдавать обувь в починку или покупать новую пару. Чтобы подошва надежно крепилась к кроссовку, ECCO использует метод вулканизации — технологию FLUIDFORM™. Жидкий полиуретан подается на верх обуви без подошвы, за 40 секунд материал затвердевает, и готовые кроссовки представляют из себя единую конструкцию. Благодаря этому подошву на производстве не надо дополнительно прошивать или приклеивать: она не рвется, а стык не пропускает воду.

    ECCO CHUNKY SNEAKER W — модель для женщин, которая визуально удлиняет ногу благодаря литой подошве. Кроссовки сделаны из натуральной кожи по технологии растительного дубления — обувь будет мягкой и комфортной.

    Легкие кроссовки, чтобы ноги не болели от бега и ходьбы

     Далеко не все кроссовки положительно влияют на ноги. Подошвы изготавливают из тяжелого пластика или материала с плохой амортизацией, поэтому в конце рабочего дня или после тренировки ноги могут ныть. Чтобы тренироваться и ходить без тяжести в ногах, присмотритесь к кроссовкам ECCO с технологией PHORENE™. Материал на 30% легче полиуретана, который используется в обувной промышленности. Подошвы из PHORENE™ мягкие, легкие — обувь не будет утяжелять ногу — и отлично амортизируют даже при низких температурах, поэтому подойдет для тех, кто любит носить кроссовки до поздней осени. 

    ECCO ELO W — модель для женщин, которая отлично прилегает к ноге благодаря эластичной шнуровке и поддерживает стопу на каждом этапе движения.

    Удобные кроссовки, в которых будто ходишь босиком

    Бывает, кроссовки внешне выглядят сногсшибательно, но носить их — пытка. Ощущения такие, словно ходишь в деревянных башмаках, а не в спортивной обуви: колодка не гнется, стопа затекает уже через полчаса прогулки. Если хотите чувствовать себя в обуви так же естественно, будто гуляете по траве босиком, выбирайте кроссовки ECCO с технологией BIOM® NATURAL MOTION®. Их придумали в сотрудничестве с институтом биомеханики и ортопедии Немецкого спортивного университета Кёльна. За счет оптимизации положения мышц ноги и голени движения стопы становятся более естественными — в таких кроссовках будет комфортно в течение всего дня. 

    ECCO BIOM W — модель для женщин с заменяемой стелькой. Например, для прохладной весны можно вставлять в кроссовок более утепленный вариант стельки. А мягкая текстильная подкладка позволит ногам дышать в любое время года.

    Кроссовки, с которыми ноги дышат даже в жару

    В теплое время года ноги в кроссовках сильно потеют. Приходится либо терпеть это, либо надевать открытую обувь, например сандалии, босоножки.Чтобы не отказываться от кроссовок в теплую погоду, компания ECCO использует технологию GORE-TEX® — это климатическая мембрана, которая расположена между подкладкой и верхним слоем обуви. Летом она позволяет воздуху циркулировать, а лишней влаге — испаряться, поэтому ноги будут дышать. А в дождь дополнительно защитит от воды, потому что материал водонепроницаемый.

    ECCO MULTI-VENT W — модель для женщин. Кожа кроссовок изготовлена с волокнами Dyneema®, которые в 15 раз прочнее стали, поэтому обувь останется в прекрасном состоянии не один год.

    Специальная вставка уменьшит нагрузку на пятки

    При ходьбе мы обычно шагаем с пятки на носок, и большая часть ударного воздействия приходится на пятки. Длительная нагрузка в неудобной обуви может вызывать пяточные боли из-за постоянного сдавливания тканей.Чтобы равномерно распределить вес тела по стопе, у кроссовок ECCO есть специальная пяточная вставка — SHOCK THRU. Она повышает амортизацию и не дает пяткам перегружаться.

    У мужской модели ECCO ZIPFLEX M верхний слой сделан из нубука с сетчатыми вставками, чтобы ноги чувствовали себя комфортно в течение всего дня. Подошва в виде застежки-молнии будет хорошо сочетаться и с одеждой спортивного стиля, и с обычными джинсами.

    Все кроссовки бренда ECCO создают по датской технологии производства — обувь станет долгосрочной инвестицией благодаря высокому качеству и долговечности материалов. Все пары выполнены в универсальном дизайне, поэтому вы можете купить одни кроссовки, в которых будет удобно заниматься спортом, ходить на работу и встречаться вечером с друзьями.