Крест в автомобиль: что важно знать?

    Сейчас пользуются большим спросом так называемые автомобильные крестики, которые крепятся на панель авто или вешаются на автомобильное зеркало и само по себе такое использование аксессуара не является чем-то греховным. Важно знать, что размещение крестов - не грешно, но может быть грехом то, как мы относимся к этим святыням.

    Каждому водителю, который крепит у себя в салоне церковную атрибутику, важно понимать, что сами по себе иконы без молитвы это всего лишь цветная бумага, а придание магического значения и вовсе греховно. Если иконы в салоне автомобиля будут напоминать о необходимости совершить молитву перед началом дороги и после ее окончания, то такое размещение оправдано, но если же мы будем относится к иконам как к оберегу, то лучше от такой идеи отказаться.

    К сожалению, иногда можно увидеть, как люди без необходимого почитания относятся к священным образам и неподобающее соседство икон и нагромождения различных дисков, рекламных листовок, мелочи и прочих вещей. Такое размещение является неподобающим для православного человека. Но все же необходимо помнить и не забывать, что наличие икон в автомобиле никаким образом не избавляет от необходимости пристёгиваться ремнями безопасности и придерживаться правил дорожного движения.

    Каждый раз садясь за руль водитель автомобиля принимает на себя большую ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни тех, кто может встретиться на его пути. Поэтому, очень хорошо было бы не просто разместить крестик в автомобиле, но взять себе за привычку читать краткую молитву перед тем как отправляться в дорогу.

    Храни Всех Господь!

    Рекомендуем посмотреть еще товары от Guardian Angel: