Каким должно быть крепление наматрасника

    Угловое крепление наматрасника — что это значит? По углам наматрасника пришиты крепкие эластичные резинки шириной 4 сантиметра. Для наматрасников используется вязаная резинка — эластичная лента, 50% латекс, 50% полиамид. 

    Резинка изготавливается промышленным способом на специальном вязальном оборудовании.  Для ее производства используются, высококачественные натуральные латексные нити, отличающиеся удачным сочетанием эластичности и высокой прочности. В процессе изготовления они определенным образом обвязываются тонкими полиэфирными волокнами, в результате чего получается лента, которая затем и применяется для пошива наматрасников. Один из этапов производства называется  «каландрирование» - это процесс формования резиновых смесей с целью получения непрерывного полотна заданной толщины. За счёт каландрирования, становится достаточно прочной, не дает усадки, не растягивается. То, что резинка на самом деле вязаная, можно достаточно легко определить визуально, присмотревшись к поверхности: на ней отчетливо видны небольшие петли. Что бы одеть наматрасник не нужно будет прилагать больших усилий, всего лишь необходимо зацепить лямки за углы матраса. Длинна резинки позволяет использовать наматрасник на матрас до 30 см. 

    Наматрасник прослужит вам долгие годы. Рекомендуется использовать вместе с матрасами, высота которых не более 35см. Если у вас матрас выше, обратитесь к нам через чат техподдержки и мы изготовим для вас изделие с большей длиной резинки.Рекомендуемая температура стирки для резинки не более 60°С. Но часто наматрасники приходится стирать при высоких температурах. Наши профессиональные покупатели (гостиницы и санаториии) стирают наматрасники при температуре выше 60°С. Отрицательных отзывов не приходило. Гостиницы частые покупатели наших наматрасников. Желаем приятных покупок!