Крем для комбинированной кожи: выбираем с умом

    Одно из главных правил для сохранения красоты, молодости и здоровья кожи звучит так: «Увлажнение — всему голова».

    Крем

    И это действительно так. Дело в том, что недостаток увлажнения не только приводит к обезвоженности, сухости, шелушениям, дискомфорту и ощущению стянутости, но и к нарушению гидролипидного баланса. А это, в свою очередь, ведёт к сбоям в барьерной функции кожи, повышенному салоотделению, появлению акне и чёрных точек.

    Чтобы этого избежать, нужно добавить в свою ежедневную схему домашнего ухода специальные средства для комбинированной кожи. Например, крем для комбинированной кожи от «Гельтек».

    Это базовое увлажняющее средство, которое способно с лёгкостью заменить основу для макияжа, праймер. Это удобно: ведь так можно не только экономить время и бюджет, но и следовать эко-трендам и сократить потребление упаковочного пластика. Кстати, в этом креме для комбинированной кожи есть солнцезащитные фильтры (фактор защиты подойдет для «офисного» ритма жизни: SPF 15), которые замедляют процессы фотостарения, предотвращают пигментацию и защищают от потери влаги.

    Крем для комбинированной кожи с лёгкостью покрывает потребность кожи в базовом увлажнении в любое время года. Летом он справляется с последствиями таких агрессивных внешних факторов, как ветер, солнце, жара, кондиционированный сухой воздух, морская солёная вода, а в осенне-зимний период — от скачков температур и сухого  из-за отопительных приборов воздуха, который беспощадно высушивает кожу.

    При разработке этого средства специалисты и дерматологи учли все особенности комбинированной кожи, которая нуждается одновременно и в питании, и в увлажнении, и в поддержании гидролипидного баланса. Поэтому для интенсивного питания и восстановления упругости он обогащён маслами ши и сладкого миндаля, для смягчения и устранения шелушений — Д-пантенолом, а гидролизированные протеины шёлка добавлены для восстановления естественной барьерной функции эпидермиса.

    Кроме того, в этом креме для комбинированной кожи есть и сок алоэ вера, который не только увлажняет кожу, но и стимулирует процессы регенерации.

    Так что можно не беспокоиться за состояние кожи, а только радоваться отражению в зеркале.