Красота в движении: 60+ способов заняться собой

    Полезные привычки легче поддерживать летом: к удовольствию от движения добавляется свежий воздух и хорошая погода. Это отличное время, чтобы начать (или возобновить) пробежки, тренировки и многоступенчатые практики ухода за собой. Секрет прост: сделайте приятным то, что вы хотели бы делать регулярно!

    Одежда для спорта и фитнеса 

    Красивая и удобная одежда для тренировок — действенное средство самомотивации, это знают опытные спортсмены. Выберите новый комплект для занятий в зале, чтобы чувствовать себя увереннее и с еще большим удовольствием смотреть на свое отражение в зеркале. Ваше настроение — в ваших руках! 

    Для мужчин 

    Мужская одежда для активного отдыха этим летом сделана в духе бескомпромиссного удобства, и это замечательно! Настоящий хит — костюм с шортами актуальных оттенков зеленого. Киноманы оценят футболку с авторским принтом. 

    Аксессуары и гаджеты 

    Смарт-часы и фитнес-браслет сделают ваш прогресс наглядным и измеримым — это хорошо поддержит вашу мотивацию. Добавлять «фитнес» можно даже в работу по дому, если вы выполняете ее в специальных тонизирующих тапочках. 

    БАДы и суперфуды 

    Чтобы «построить» сильное красивое тело, нужен «строительный материал» — белок. Коллаген — основа соединительной ткани нашего тела и одна из самых популярных добавок, которую используют не только спортсмены. 

    Бегунам не повредит дополнительный магний, особенно летом и во время длительных пробежек. Удачно, что можно найти магний в виде напитка, как в нашей подборке. 

    Витамины и биодобавки помогают предотвратить выпадение волос, укрепляют ногти, нормализуют сон, улучшают концентрацию внимания, помогают сжигать жир во время тренировок и улучшают пищеварение. Посоветуйтесь с врачом, чтобы выбрать БАДы в соответствии с вашим образом жизни и потребностями. 

    Защита от солнца 

    Солнцезащитные кремы считаются сезонными средствами, но чтобы сберечь молодость кожи, ими стоит пользоваться не только летом. Сегодня SPF встречается и у уходовой, и у декоративной косметики; просто не забывайте наносить какое-то из этих средств за полчаса до выхода из дома. 

    Средства для лица 

    Хотите улучшить состояние кожи? Начните с правильного очищения и увлажнения. Пудра для умывания подойдет для ежедневного ухода, пилинг — для регулярных, но не частых процедур. Для ответственных случаев и больших событий хорошо иметь под рукой патчи и маски: они позволяют добиться быстрого эффекта увлажненной сияющей кожи. 

    Летний уход для волос 

    Волосы точно так же подвергаются воздействию солнечных лучей, как и кожа, поэтому стоит прикрывать их, если вы много времени проводите на солнце. Обеспечить питание поможет специальная маска для волос, а чистоту — твердый шампунь, который так удобно брать с собой в путешествие. 

    Средства для тела 

    Найдите время для ухода за кожей рук и стоп. От состояния последних зависит не только возможность красиво ходить в открытой летней обуви, но и самое главное — ваш комфорт. 

    Уход за зубами 

    Летом хочется более легких средств; почему бы не попробовать гелевую зубную пасту? 

    Естественный макияж 

    Благодаря бережному ходу ваша кожа сама по себе будет сиять, но можно помочь ей в этом, а также расставить кое-где акценты: выровнять тон при помощи CC-крема, уложить брови, добавить цвета векам и ресницам. 

    Стильная одежда и аксессуары 

    И, конечно, стоит добавить своему облику что-то особенное: трендовый костюм с коротким топом, изящное колье или стильные складные очки. Вещи могут быть совсем простыми, но обаятельными. 

    В статье участвовали бренды: